Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Патагония как район Чили и край Земли

Патагония как район Чили и край Земли

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Патагония как район Чили и край Земли

Патагония является одним из наиболее известных районов в Чили. Ее по праву считают одним из настоящих чудес природы, которые возникли на земле без вмешательства человека.

Патагонию условно можно разделить на два региона: Айсен в северной части и Магелланы в южной части. Главной достопримечательностью Айсена является заповедник Сан-Рафаэль национального масштаба. А вот Магелланы немного отделены от остальной территории Чили своими массивными горами и сильными штормами.

В этот край лучше всего отправляться, полностью укомплектованными всем необходимым. Поэтому обязательно берите в дорогу прочный пластиковый чемодан на колесах — он не только убережет ваш багаж, но еще и выдержит все ухабы и колдобины.

Но и они известны своим потрясающе красивым парком Торрес-дель-Пайн.

На этой территории расположен город Пунта Аренас. Именно он получил наибольшее развитие в период Калифорнийской «золотой лихорадки». Благодаря своему уникальному расположению (а находится она на тихоокеанском побережье недалеко от Магелланового пролива), с его территории было очень удобно перегружать судна товаром. В более поздние времена этот город стал главным пунктом производства шерсти в Чили. Так повелось, что выходцы именно из Пунта Аренас являются наиболее обеспеченными в это стране. Осмотреть весь город можно с одной-единственной точки — мыса Сьерро Ла Круз.

Есть в регионе и другие интересные места. Например, горный массив Торрес-дель-Пайн, водопады Сальто Чико и Сальто Гранде, удивительные по своей красоте ледники, озера.

Если вы собрались посетить Патагонию, обязательно побывайте в небольшом городке Эль Калафате. Отсюда вы можете отправиться в путешествие с опытными гидами на ледники, в Национальный парк Лос Ласиарес, совершить восхождение на одну из ледяных вершин.
Не менее привлекателен для туристов и город Ушуйя, который именуют столицей Огненной Земли. Здесь можно увидеть большое количество природных достопримечательностей, совершить захватывающий дух круиз. Не забудьте захватить с собой городской рюкзак для экскурсий.

На территории города находится еще один парк национального значения — он также носит название Огненная Земля. Вы удивитесь, насколько богата его флора и фауна!

Город Барилоче знаменит своим Национальным парком Нахуэль Хуапи. Здесь можно найти наиболее качественные лыжные спуски и попробовать вкуснейший местный шоколад. Город рад туристам в любое время года. И зимой, и летом, сюда приезжают ценители настоящего отдыха.
В северной части озера Виедма находится Эль Чалтен. Так называют местные жители гору Фитз Рой. И озеро, и гора, находятся на территории еще одного Национального парка — Лос Гласиарес.

Жителей здесь проживает совсем немного — меньше тысячи — зато летом сюда стекаются туристы со всех уголков земли. Особенно интересны эти места поклонникам экстремальных видов спорта — альпинизма и горных вылазок.

Восхождение на гору обычно начинается с Эль Чалтена, такое же название носит небольшая площадка на горе. Высота самой горы Фитз Рой составляет 3400 метров над уровнем моря. Если вы обычный турист и не имеет необходимого для подъема желания и снаряжения, можете выбрать треккинговые туры несколько проще — они будут не менее интересными и захватывающими.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике