Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Марокко — путешествие в Африку

Отдых в Марокко — путешествие в Африку

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Марокко — путешествие в Африку

У многих людей есть устойчивое мнение, что в страны Африки путешествуют только экстремалы или любители дикой природы. Бедность, разруха, высокая преступность, слабая развитость туристической инфраструктуры, нелюбовь к белым людям – все это отталкивает от путешествия в страны Африки многих людей. Многие страны действительно пребывают в таком печальном состоянии, и мировая общественность старается всячески оказывать им помощь и поддержку.

Но есть ряд стран на севере континента, где всех этих проблем нет. Марокко тоже в их числе. Много вещей привлекает туристов в эту арабскую страну: красивая природа, жаркая погода, чистые пляжи и близость к Европе.

Приезжать сюда рекомендуется на полноценный отдых и длительный срок — от недели и более. Марокко представляет собой идеальную восточную сказку – красивые дворцы, парки, сады и озера. Многих туристов привлекает местная кухня, высокий уровень обслуживания и низкие цены. Кроме того, для российских туристов эта страна хороша тем, что туда не надо делать визу, на которую часто уходит много времени, нервов и денег. Для комфортной поездки берите с собой подходящий багаж — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также удобный городской рюкзак для прогулок по окрестностям.

Очевидным плюсом является разнообразие отдыха. Здесь можно и поваляться на пляже, благо пляжный сезон длится с начала апреля по конец осени, а летом температуры редко падают ниже +30. Кроме того, Марокко имеет выход и к Средиземному морю, и к Атлантическому океану, что тоже может помочь разнообразить отдых. Особо отличается здесь Танжер, на пляжах этого города можно одновременно искупаться и там, и там. Любителям более активного отдыха можно предложить множество экскурсионных туров, в Марокко много исторических и природных памятников Юнеско, особенно своей красотой и видами здесь выделяется древний город Фес.

Не останутся в стороне и любители спорта. Около крепости Эссуэйра расположена база серфингистов. Это настоящий рай для любителей этого вида спорта. Здесь очень высокий и постоянный сильный ветер, поэтому тут всегда много серфингистов. Но и это не все. Вы можете удивиться, но в Марокко есть горнолыжные курорты. Примерно треть территории страны занимают горы Атлас, высоты некоторых вершин более 3000 метров, на них лежат вечные снега. Самая известная горнолыжная база – Укаймеден, расположена недалеко от Марракеша на высоте около 2600 метров над уровнем моря. Кататься здесь можно с декабря по апрель.

Понравится Марокко и любителям шоппинга. Как и в любой арабской стране, здесь полно огромных шумных рынков, где можно найти практически все. Кроме того, с продавцами всегда можно торговаться, бывают случаи, когда цену можно сбить примерно в два раза.

Также любителям отдыха, чтобы расслабиться, следует знать о талассотерапии и хаммамах. Не сказать, что массажи здесь самые лучшие, но они и не самые дорогие, и поэтому стоят своих денег.

Что же касается сувениров, то благодаря тому, что в стране полно уличных торговцев, недостатка в них нет. Самый популярный сувенир у туристов – местные домашние тапки с загнутыми кверху носами в наборе с мягким халатом. Очень распространена в Марокко керамическая посуда. Также не останутся без подарка и любители чая, который произрастает в этой стране. Но самый любимый сувенир – местные приправы. Марокканцы их очень любят, поэтому здесь налажено их домашнее производство.

Таким образом, если вы хотите разнообразного и захватывающего отдыха, то Марокко создана специально для вас.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике