Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Греции на курорте Зиа

Пляжный отдых в Греции на курорте Зиа

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Греции на курорте Зиа

Где отдохнуть в Греции:

— остров Крит – самой большой остров Греции с множеством пляжей и экскурсионных программ;
— остров Родос – является родиной легендарного исполина Колосса Родосского, одного из семи чудес света, не дожившего до наших дней;
— остров Санторини – символизирует саму Грецию: здесь на причудливых рельефах потухшего вулкана гнездятся аккуратные белоснежные домики с традиционными голубыми крышами – выглядит все это очень мило и живописно и привлекает множество туристов;
— остров Корфу – очень интересен с исторической точки зрения, а еще он самый зеленый, он просто утопает в оливковых и апельсиновых садах. На Родосе, согласно мифу, была свадьба Ясона и Медеи;
— остров Кос – богат историческими достопримечательности, замками, пляжами, кроме того, является одним из самых недорогих туристических направлений с пляжным отдыхом.

В этой статье речь пойдет как раз об острове Кос, а точнее, об одном чудесном местечке под названием Зиа.

Деревушка Зиа расположена в десяти километрах от города Кос и в паре километров от Тигаки.

Приезжайте сюда на длительный срок — от недели и более. Вас ждет классический пляжный отдых, яркое солнце, теплое море и потрясающие природные красоты. Берите с собой умеренное количество багажа — средний чемодан на колесах для вещей будет наиболее уместен. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Чем же примечательна Зиа?

Для туристов здесь найдется много греческих товаров: оливковое масло, сувениры, натуральные мази, косметические товары и потрясающая керамика. Здесь же вы обнаружите несколько милых таверн, стилизованных под знаменитые домики на Санторини: как ни крути, а Греция ассоциируется с белыми домиками и голубыми крышами аккуратных православных церквушек, и туристы хотят видеть именно их.

Но если пойти выше, можно погрузиться в атмосферу настоящей греческой деревни, которую не увидишь в курортной зоне. Здесь живут местные жители своей обычной жизнью. Они не очень охотно показываются при наплыве туристов, а здесь их всегда много, особенно вечерами.
Благодаря своему расположению на возвышенности местечко Зиа открывает великолепные панорамные виды на окрестности и море. Понаблюдать за красивейшим закатом, который играет невообразимыми красками на крышах домиков внизу, возвышенностях и волнах, можно из таверн, которые угощают прекрасными ужинами и вкуснейшим домашним вином.

Но всё это – после посещения живописного природного парка Тигаки, который расположен тут же, в Зиа, у подножия горы Дикеос. Здесь вы сможете отдохнуть, отбросив все мысли, и насладиться долгожданным уединением после суеты больших городов. Прогуливаясь по извилистым, но очень удобным и продуманным асфальтированным тропкам, поднимаясь все выше и выше, вы встретите козликов, куропаток, кроликов и еще много обитателей парка, свободно гуляющих в своих просторных вольерах. Для уставших от ходьбы туристов в парке есть симпатичная зона отдыха с гамаками, тут же находится и детская игровая площадка. Но главный сюрприз ожидает вас на высшей точке парка: архитекторы позаботились о создании романтической обстановки в этом уголке:

Здесь предусмотрены уютные скамеечки под раскидистой кроной дерева, розовые кусты, декоративный кувшин с водой у огороженного мини-водоема, и, конечно же, неповторимый вид в лучах заката.

Здесь, без сомнения, вы сможете сделать лучшие фотографии с вашего греческого отдыха на острове Кос. И, конечно же, это идеальное место для предложения руки и сердца.

Позже, спустившись к торговым лавочкам и кафе, вы можете посетить одну из таверн и насладиться одним из греческих вечеров с неповторимой местной кухней и музыкой, которые устраиваются здесь на радость гостям прекрасного острова под названием Кос.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике