Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Белграде (Сербия) — что посмотреть туристу

Отдых в Белграде (Сербия) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Белграде (Сербия) — что посмотреть туристу

Самый густонаселенный город в Сербии, Белград расположен между реками Сава и Дунай. Первые поселения в этой области были основаны кельтами в 4 веке до нашей эры. Римляне, которые впоследствии доминировали в регионе, поддерживали развитие города, они называли его Сингидунум.

Белград – это энергичный город с бесконечной уличной жизнью весной и летом. Культура зеленых насаждений, которая является частью городской жизни, является здесь доминирующей. По всему городу есть зеленые зоны, которые создают атмосферу леса, а не парка. Это также популярный город с точки зрения ночной жизни и развлечений. В последние годы он стал одним из быстро растущих регионов Европы.

Сюда можно приезжать на любой срок, какой удобен — на длительный или всего на пару выходных. Всегда есть, что посмотреть и чем заняться. Если вы планируете короткую поездку, можно обойтись минимальным количеством багажа — например, чемоданом для ручной клади или вместительным городским рюкзаком с удобными лямками.

Какие места стоит посетить в Белграде в первую очередь?

Эта столица Сербии вошла в одну из величайших цивилизаций, созданных в доисторические времена в Европе; после многих войн и разрушений город смог возродиться из пепла много раз и сейчас живет удивительной жизнью в окружении природных красот.
Площадь Республики является одним из мест, которые отражают все особенные черты города. Площадь, на которой расположены здания Национального музея и Национального театра, является идеальным выбором для тех, кто хочет понаблюдать за традиционной городской жизнью.

Выйдя с площади, которая считается сердцем города, можно отдать приоритет улице Кнез Михайлова. На улице есть много возможностей сделать покупки и попробовать уникальные вкусы сербской кухни. Также можно посетить рядом великолепный Kalemegdan, который сохранился от Османской империи до наших дней.

Город, который когда-то служил мостом между Востоком и Западом, наполнен архитектурным богатством. Особенно в Старом Белграде, можно увидеть структуры, построенные в ином стиле почти на каждой улице. Церкви Святого Саввы и Святого Марка и Савамала являются одними из знаковых зданий, которые отражают эту особенность города.

Белград также предлагает своим гостям возможность обрести покой с пышной растительностью. Всего в 10 минутах езды от центра города, Каменной площади, которая сохранилась с материалами для строительства из средних веков, и Ada Ciganlija, считаются самыми важными зелеными зонами города.

Если захочется посмотреть на изумительный вид города в окружении лесов и сделать много снимков, можно подняться на башню Avala, которая находится в 16 километрах от центра. Место Zemun на берегах Дуная со своими природными тропами и ресторанами является фаворитом многих путешественников.

Другие достопримечательности Белграда

Белград является высокоразвитым городом с точки зрения культуры и искусства. Благодаря этой ситуации, можно легко найти здесь мероприятия в зависимости от возраста и интересов гостей.
Если кто-то любитель спорта, можно добавить в свой план соревнования Red Star по футболу, баскетболу и теннису Davis Cup.

Если захочется освежиться летом, можно отправиться к искусственной Ada Ciganlija на реке Sava. Пляж на острове принимает тысячи людей в течение сезона. Здесь также можно устроить пикник или заняться спортом.

Насладиться панорамным видом на город можно, посетив Калемегдан. Местные жители и путешественники могут бесплатно пользоваться 4 телескопами.

Посмотрите спектакли в Национальном театре на площади Республки. Главный зал здания привлекателен своими позолоченными украшениями и другими элементами декора.
Если нужно повеселиться или поесть и выпить, можно свернуть на улицу Bana в конце Скадарлии. На улице Белградской много баров, ресторанов и кафе.

Если кто-то ищет места, где можно поесть и погрузиться в ритм музыки, стоит посетить одно из мест, называемых Dil Splav de. В прибрежных районах рек Сава и Дунай ряд ночных клубов и ресторанов доступен без каких-либо ограничений.

Те, кто едет в Белград с низкими ожиданиями, будут очень удивлены. На первый взгляд кажется, что он близок к Европе, но не похож на Европу. Как-будто Белград заморозили в 90-х и его так и оставили.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике