Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых у моря на курорте Солнечный берег (Болгария)

Отдых у моря на курорте Солнечный берег (Болгария)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых у моря на курорте Солнечный берег (Болгария)

Солнечный берег — очень старый курорт! Он находится в Болгарии. Он читается одним из самых больших в этой стране. Основали его в 1959 году на месте двух старых колодцев, где раньше черпали воду, ещё во времена средневековья. В это время было выстроено всего лишь пять отелей, но уже на сегодняшний день их количество превышает более ста сорока штук в городе.

В данный момент ведутся работы по выстраиванию гостиниц и дачных домиков. А вот санаториев на курорте, увы, нет! Раньше этот курорт строили строго для своих жителей, но потом и для туристов, и для отдыхающих. Весь комплекс обозначен голубым флагом, это говорит о том, что он чистый!

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. В какое бы время года вы ни приехали, чтобы насладиться морем и красивыми природными видами, вам понадобится время. Берите с собой в дорогу максимально прочный багаж — пластиковый чемодан на колесах будет идеальным решением. А для экскурсий захватите городской рюкзак с удобными лямками.

На курорте расположен пляж с жёлтым песком, он в длину чуть более восьми километров. Летом, особенно в августе на водоёме появляются водоросли, а иногда можно встретить и медузу. Также на пляже присутствует платная зона — естественно, с зонтами и шезлонгами, расположенными на нём. При Советском Союзе курорт считался очень престижным, и поэтому наши Россияне всегда рвались туда. В настоящее время курорт развивается, и новостройки уже построены ближе к северу. В центральной части находятся гостиницы, которые уже давно отреставрировали со старых времён. Солнечный берег хорош что для семьи, что для молодёжи.

Есть на курорте лечебные и профилактические центры, которые находятся на базе отелей и гостиниц. Там есть различные аппаратуры, которые лечат нервную систему, аллергию, повышение иммунитета, и всякие специфические заболевания. Солнечный берег радует чистым и здоровым воздухом, что хорошо для детей, умеренным климатом, отсутствием опасной фауны, множеством парков, скверов, зелёной территорией. Несмотря на редкую растительность, там растут более шестнадцати видов реликтовых растений.

Морские бризы ночью прохладны, но очень приятны после дневной жары. Если пробежать по окрестностям, то можно заметить немало достопримечательностей. Можно отметить памятник, который на данный момент внесён в ЮНЕСКО город Несебр. Он расположен на небольшом скалистом полуострове. Также в окрестностях можно увидеть монастыри, их количество большое они ещё связаны с историей Болгарского государства. На курорте также вы найдёте массу развлечений, есть и водные катамараны, и батуты, аквапарки, одним из самых лучших считается Актион.

Если же туристы приехали с детишками, то они могут пойти в детский сад, разумеется, там за ними будут присматривать воспитатели. На курорте есть и рынок, на котором можно прикупить домой и одежду, и обувь. Кстати, цены там не кусаются, наоборот, намного ниже, чем в России. Есть там и фольклорные программы, там даже могут русских граждан обучать болгарскому языку, и поверьте, это даже очень интересно и познавательно. Если ехать вдвоём, можно даже уложиться в 220 евро примерно, ну конечно не считая развлечений. Это отдельно придётся платить только за визу, а вообще денег не жалко, город реально солнечный.

Если же кто-то соберётся купить там квартиру, есть один минус, что до магазинов или супермаркетов нужно брать такси, просто далеко получается. Ну а так всё в остальном просто замечательно! Вы сами подумайте. Воздух свежий, море чистое, песочек, можно подыскать в аренду недорогое жильё, всегда свежие и фрукты, и овощи. Питание вкусное, а не однообразное вас порадует разнообразие. Народ очень гостеприимный, и такое ощущение, что ты приехал к себе на Родину или домой! Они тебя и провожают очень вежливо и всегда просят возвращаться назад к ним на самый прекрасный Солнечный берег Болгарии.

Всем удачного путешествия, и самое главное — не забывайте, что отдых человеку тоже нужен, хотя бы раз в год!

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике