Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Остров Паг (Хорватия) — отдых и достопримечательности

Остров Паг (Хорватия) — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Остров Паг (Хорватия) — отдых и достопримечательности

Хорватия — страна богатая историческими памятниками, которые манят туристов и призывают посетить это место. Самым популярным для Хорватии курортом является остров Паг, раскинувшийся на шестьдесят километров вдоль берегов Адриатики.

Отдыхающим рекомендуется приезжать сюда на длительный срок — от недели и более. Интересный и насыщенный отдых гарантирован. Море, солнце, живописное побережье и удивительная природа этого края дополняются множеством развлечений. Берите с собой достаточно багажа в дорогу — большой чемодан на колесах идеально подойдет для вещей. А для прогулок по берегу выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Остров, радужно принимающий туристов

Остров предлагает для своих гостей, как насыщенную развлекательную программу, так и просто отдых на пляжах, окруженных деревьями. На пляжах часто проходят дискотеки и различные мероприятия. Многие пляжи оснащены для людей с ограниченными возможностями. Самым значимым мероприятием здесь считается Зимний карнавал, проходящий целых три дня.

Существует также Летний карнавал, который предлагает путешественникам различные мероприятия и вкусные угощения. Ведь именно здесь производится известный пажский сыр. На каждом углу здесь есть ресторанчики и кафе, в которых предлагают попробовать местную кухню и дискотеки, которые делают ночную жизнь яркой и веселой. Если говорить о национальной кухне, то ни для кого не секрет, что кухня Хорватии потрясает своим изобилием и оригинальностью.

Основными блюдами здесь являются угощения из рыбы и морепродуктов. Известный миру клуб Рарауа, который находится под открытым небом, известен выступлениями популярных ди-джеев. Также для отдыхающих здесь есть аквахаузы, аквапарки, различные виды спортивных развлечений, таких как дайвинг, виндсерфинг.

Остров поражает своей уникальной природой, рощами из деревьев оливы. Большую роль в экономике страны играет производство отменного оливкового масла.

Достопримечательности Пага

Паг является островом, который был завоеван Харватским королевством у Византийцев. В последствие он принадлежал венецианцам, Французской империи, Австрии, итальянцам, Югославии, только с 1991 года снова стал частью Хорватии.

Для туристов здесь открыты музеи, в которых можно ознакомиться с историей острова. Поразит архитектура недостроенных княжеских и епископских дворцов. Обязательно стоит посетить церковь святой Маргариты и городской собор, построенный в 16 веке. Уникальной экскурсией будет Пагский треугольник, представляющий собой большую площадь выжженной земли, по которому видна четкая разметка.

В северной части острова можно наблюдать остатки крепостных стен. Также стоит посетить Княжев двор, который был построен еще в пятнадцатом столетии. В настоящее время здесь проходят многочисленные выставки, концерты и спектакли. Также уникальным объектом здесь считается римский акведук. Тоннель был возведён примерно в первом веке. На некоторых кирпичах есть клеймо римской мастерской. В современности пытались сделать все, чтобы он заработал заново, но не увенчалось успехом.

Каким бы ни выбирали отдых, собираясь в поездку на остров Паг, он будет весьма разнообразным. Ведь его недаром называют второй Ибицей. Значит, оно вбирает в себя все, что может быть привлекательным для любителей развлечений. Для любителей истории есть возможность увидеть уникальные старинные постройки. Поэтому отдых здесь придется любому туристу по вкусу.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике