Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Остров Новая Зеландия — дайвинг-туры

Остров Новая Зеландия — дайвинг-туры

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Остров Новая Зеландия — дайвинг-туры

Дайвинг-туры в Новую Зеландию – это экзотика и увлекательное приключение, которое доставит необыкновенное удовольствие, как опытным аквалангистам, так и новичкам. Подойдите к выбору багажа со всей ответственностью. Вам пригодятся сразу несколько вариантов: большой чемодан на колесах, вместительная дорожная сумка на плечо для ручной клади. И желательно дополнить все это хорошим городским рюкзаком — его можно брать на экскурсии.

Подводные погружения вдоль морского побережья Новой Зеландии привлекают любителей дайвинга со всех уголков Земного шара. А как же иначе? Ведь места здесь особенные. «Весь покрытый зеленью, абсолютно весь» берег Новой Зеландии с его многочисленными источниками чистейшей родниковой воды и живописными альпийскими фьордами удивительным образом сочетается с субтропическими рифами и «грозными скалами», выступающими над водной гладью. Прозрачная теплая вода практически круглый год позволяет подолгу исследовать богатый подводный мир флоры и фауны, наблюдать за жизнью большого разнообразия тропических видов рыб, в том числе очень редких, которых можно встретить только в этих краях.

Если вы пока не можете причислить себя к опытным дайверам, выберите местом своего погружения Северный Остров.

Девственная, нетронутая цивилизацией здешняя природа вызовет восхищение, а встреча с подводным миром обещает быть безопасной и интересной.

Для начала рекомендуем The Poor Knights Islands

Это место сам знаменитый Жак Ив Кусто включил в десятку самых лучших и занимательных для дайвинга. Температура воды здесь не понижается ниже +22 с января по апрель, а видимость под водой просто отличная — до 30 м. В летние месяцы температура воды снижается до + 15-17 градусов, зато видимость увеличивается до 40 м. Если погружаться в гидрокостюме – не замерзнете. С сентября по конец декабря вода снова теплая, а вот видимость значительно ухудшается. Зато в этот период можно наблюдать большое количество уникальных рыб и морских животных.

Не менее популярные: The Three Kings Islands и Goat Island

Подойдут для любителей поплавать с маской и трубкой. Экзотические красочные рыбы, кораллы, морские цветы, заросли ламинарии (больше похожие на подводные джунгли), необычные обитатели рифов — это лишь малая толика того, что вы сможете увидеть и запечатлеть на видео- и фотокамеру. Если повезет, возможна встреча с дельфином.

Для дайверов-экстремалов

Организаторы предлагают уникальное развлечение – дайвинг с акулами. Это происходит так: вас во всем снаряжении опускают на глубину в специальной клетке на всякий случай вместе с инструктором. Зубастых акул подманивают свежим мясом. И вот она «ужасная», но такая красивая в своем великолепии акула подплывает совсем близко. Выброс адреналина необыкновенный!

В прибрежных районах Новой Зеландии в основном встречаются 2 вида акул: Мако и Голубая акула. Их легко отличить по внешнему виду. Мако – очень быстрая, мощная акула, может развивать скорость свыше 40 км. ч. Имеет насыщенный черный с голубым отливом окрас, отличительный признак – широкая белая полоса на животе. Голубую акулу легко узнать по ярко-голубой окраске стройного туловища и вытянутым плавникам. Некоторые особи могут достигать длины в 5 м.

Опытным дайверам будет интересно понырять у берегов Южного Острова.

Лучшие районы для погружения – Fiordland и так называемый Залив островов. Fiordland — вообще уникальное место, не имеющее аналогов в мире. Верхний слой моря здесь состоит из пресной воды, которая не дает сильно разрастаться водорослям, а свободное пространство и комфортная температура под водой привлекают сюда многотысячные стаи субтропических рыб оригинальных форм и расцветок.

Если вы хотите попробовать местный деликатес

«Морские ушки» (огромные съедобные моллюски) необычайно вкусны и останутся незабываемым впечатлением. Если хотите поучаствовать в их ловле – отправляйтесь к Острову Стюарт.

Для тех, кто любит подводный мир во всем его многообразии, стремится к новым открытиям и впечатления, дайвинг-туры в Новую Зеландию – настоящая находка! Наблюдение за китами, игры в воде с морскими котиками, знакомство с новыми видами рыб, птиц, возможно встреча с еще непознанным морским созданием – все это ждет вас в далекой, но прекрасной Новой Зеландии.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике