Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Остров Мадейра — отдых и достопримечательности

Остров Мадейра — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Остров Мадейра — отдых и достопримечательности

Почему многие туристы мечтают провести отпуск на островах? Дело не только в красоте окружающей природы, ласковом море или потрясающих своей красотой закатах. Острова – отдаленный кусочек суши, обособленный от всего остального мира. На островах все иначе: другой ветер, другая природа, другие люди. Даже солнце, кажется, здесь светит не так, как на материке. Перемены приходят на острова неохотно, что в особенности касается тех из них, которые затеряны далеко в океане. Именно к категории таких островов принадлежит остров Мадейра.

На самом деле, расстояние, отделяющее Мадейру от материковой части Португалии, не так уж велико – тысяча километров. Полтора часа на самолете, и вы попадаете в царство неувядающей весны, вековечных лесов и первозданной природы. Именно за этим на Мадейру приезжает большинство туристов. Остров не предполагает «отдыха выходного дня», путешественники обычно приезжают на срок от недели и более. Поэтому минимум, что вам понадобится – это средний чемодан размера М, чтобы уместить необходимые вещи.

Разумеется, природа – далеко не единственная «изюминка» острова. Желающие стать свидетелем грандиозных зрелищ должны побывать на Мадейре в разгар новогодних праздников. Традиционный фейерверк, который устраивают в эту пору года, настолько великолепен, что попал в книгу рекордов Гиннеса. Если вы не попадаете на это торжество – не расстраивайтесь. На Мадейре есть множество интересного, невиданного и удивительного.

Стоит отметить, что на острове нет пляжей. Вместо этого у океана располагаются бальнеологические центры, а также специальные лесенки, ведущие прямо в океан. С сентября по декабрь здесь открывается сезон рыбалки и охоты. Любителям гольфа, дайвинга, треккинга, виндсерфинга, тенниса и верховой езды будет чем развлечь себя. Гости острова могут попробовать себя в столь экзотических видах спорта, как «охота» за карликовой акулой и тунцом.

Посетив остров, в первую очередь стоит посетить столицу Мадейры – Фуншал. Ни в коем случае не упустите возможность прогуляться по его историческому центру, где вы сможете увидеть немало интересного – большой собор, несколько древних фортов, красивые здания и живописные улочки. Прогуливаться долго и без помех вам поможет городской рюкзак, в который можно положить необходимые предметы и купленные сувениры.

За пределами Фуншала вас ждет одна из достопримечательностей острова – левады. Это небольшие канавы, изобретенные португальскими переселенцами. Необходимость их внедрения обусловлена географией Мадейры, разделенной напополам высокими горами, которые мешают продвижению туч с севера на юг. Южная половина острова ощутимо страдала от нехватки воды, и чтобы решить эту проблему были построены левады. Большая их часть по-прежнему находится в рабочем состоянии. Вдоль действующих левад проложены удобные нахоженные тропы. Тем, кто не чурается пеших прогулок, настоятельно рекомендуется прогуляться по одному из этих маршрутов. Это отличная возможность полюбоваться на красивейшую природу Мадейры, ее горы, водопады и озера.

Прогулка здорово разжигает аппетит, и посещение одного из ресторанов острова придется как нельзя кстати. Как и любой другой остров, Мадейра предлагает широкий выбор заведений, где подают морепродукты и рыбу. Такие вкусные и экзотические дары Атлантики, как рыба-попугай, морской волк и дорада, подаются практически в каждом ресторане. Любителям устриц повезло не так сильно, у берегов острова они не водятся, и везти деликатесы приходится из Португалии. 

Обязательно попробуйте эшпетаду – глубоководную рыбу, которую ловят на крючок, моллюски лапас и каваку. Последний представляет собой плоскоголового омара. На вид он страшен, что, впрочем, отнюдь не влияет на вкус. Неравнодушны островитяне и к мясу. Одним из известных блюд местной кухни является простая и вкусная эшпетада – очень похожая на привычный нам шашлык из говядины. Пробовать эшпетаду рекомендуют в деревушке Камара-де-Лобуш.

Говоря о Мадейре невозможно не упомянуть знаменитое вино мадера. Насыщенного темно-янтарного цвета, с карамельным привкусом – его настаивают в бочках на солнцепеке. Это вино можно пить не только с десертами, но и перед трапезой. Это зависит от количества содержащегося в нем сахара.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике