Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Остров Муреа (Французская Полинезия) — отдых и достопримечательности

Остров Муреа (Французская Полинезия) — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Остров Муреа (Французская Полинезия) — отдых и достопримечательности

Остров Муреа (или Моореа) с высоты напоминает сердце. Видимо, поэтому он снискал огромную славу среди желающих пожениться и организовать в Полинезии свадебную церемонию. Правда, выданные здесь документы написаны на бумаге из хлебного дерева и не считаются юридическим документом.

Свадьбы в этнографическом поселке Tiki Village и правда чертовски красивые. Яркие танцы и песни в исполнении полинезийцев, таитянский священник и залитый солнцем храм, традиционные костюмы и цветочные гирлянды из тиаре для жениха и невесты, романтичная прогулка на пироге, ночь в бунгало на воде. Однако здесь свадьба, как и все на полинезийских островах, стоит недешево — от 1200 евро.

Выбирая Французскую Полинезию в качестве места отдыха, туристам стоит знать следующие нюансы. Бюджет путешествия обойдется в сумму от 6500 долларов на одного человека. Зато отдых будет максимально комфортным, а много багажа не понадобится — достаточно купить средний чемодан на колесах для вещей. Предметы поменьше уложите в дорожную сумку через плечо.

Среди других развлечений для туристов на Муреа – традиционные на здешних островах сноркелинг и дайвинг, да еще кормление акул, которые мигрируют мимо острова с августа до октября. Особо любознательные отдыхающие могут посетить уроки по мастерству раскола кокосов или посмотреть гонки крабов. Хотя на Муреа и без этой туристической анимации невыразимо хорошо. Здесь достаточно просто быть, слушать шум океана, смотреть на закаты и мечтать, чтобы эта идиллия повторилась, хотя бы еще раз.

Среди других полинезийских островов, заслуживающих внимания туристов, кроме, конечно, популярных и традиционных Таити и Бора-Бора, числятся еще и Хуахине, Тахаа и Раиатеа, а также Факарава.

Хуахине – остров, снискавший славу самого мистического во всей Французской Полинезии. Во многом благодаря открытию на этом острове наличия следов древних культур. И сейчас там легко увидеть руины языческих храмов. В остальном — остров как остров, со стандартным набором развлечений для заморских туристов.

Тахаа и Раиатеа – обладатели древних святилищ и прочих археологических находок. А вот песчаных пляжей здесь почти нет: берега у этих островов скалистые. Пик горы Тимехани – место произрастания тех самых цветов тиаре, которые распускаются на восходе солнца и издают при этом негромкое потрескивание.

Факарава — благодаря уникальному живому миру этот атолл вместе с несколькими соседними островками входит в заповедник ЮНЕСКО. Обилие редкой живности наложило отпечаток и на кухню. Здесь, например, можно отведать блюда из морского огурца, который весьма ценят гурманы из разных уголков мира.

Чаевые вообще здесь не приняты, но в отелях и ресторанах начинают набирать популярности. Оплата обслуги изначально внесена в цену местных довольно недешевых возможностей. Для отдыха Французская Полинезия пригодна постоянно, однако в привычный для нас холодный период года, здесь наблюдается больше осадков.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике