Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Остров Корсика (Франция) — достопримечательности и отдых

Остров Корсика (Франция) — достопримечательности и отдых

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Остров Корсика (Франция) — достопримечательности и отдых

  • Расположение: юго-восток Франции в Средиземном море

  • Бонифачо, Корсика

  • Язык: французский, корсиканский (корсу)

  • Лучшее время для посещения: с мая по июль, сентябрь, октябрь

  • Часовой пояс: GMT (UTC + 1)

  • Ведущая сторона: правая

Основные достопримечательности: Les Calanques de Piana, Филитоса, Эгюий де Бавелла, Площадь Святого Николая, Цитадель Бонифацио, Сант-Антонио, природный заповедник Скандола и Джиролата, Коста Серена.

Одним из лучших туристических направлений Европы является Корсика. Корсика известна своими белыми нетронутыми пляжами, изрезанными горными обнажениями, уютными бухтами с золотыми песками. Это большой остров-город в Средиземном море, находящийся во Франции. Расположенная к западу от Италии, к северу от острова Сардиния и к юго-востоку от материковой части Франции, Корсика является одним из самых любимых мест отдыха в Европе.

Помимо великолепных пейзажей, прекрасных городов и традиционных деревень, которыми можно долго любоваться, Корсика предлагает неограниченное удовольствие от подводного плавания, виндсерфинга, солнечных ванн, живописных круизов и ныряния. Средиземноморский климат, преобладающий круглый год, делает Корсику идеальным местом для отдыха, чтобы исследовать ее потрясающие горы, великолепные пляжи и исторические реликвии. Приезжайте сюда надолго и с соответствующим багажом — неплохо взять с собой вместительный чемодан на колесах и удобный городской рюкзак для экскурсий!

Достопримечательности Корсики — что посмотреть

Коста Серена

Корсика ограничена огромной береговой линией лазурных вод, куда входит и Коста Серена. Этот уединенный пляж, расположенный в Бастии и Порто-Веккьо, заполняют большое количество туристов только для того, чтобы полюбоваться длинными пустынными белыми песчаными пляжами и гектарами сельхозугодий. Коста Серена, один из самых поразительных пляжей в Европе, предлагает фантастический отдых для любителей приключений на острове. При планировании маршрута путешествия на Корсику, посещение этого спокойного пляжа должно быть первоочередной задачей, пропускать его не рекомендуется. 

Scandola Nature Reserve & Girolata

Этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО находится всего в нескольких минутах езды на лодке, от северо-западного побережья Корсики. В природном заповеднике Скандола, идеально расположенном между заливом Порту и Джиролатой, находится несколько выдающихся скальных образований, получившихся в результате вулканической активности, ветра и моря. Исследуйте впечатляющие, зазубренные скалы, гроты и бухты, которые непременно оставят вас зачарованными. Джиролата, изолированная деревня с населением около двух десятков человек, предлагает своим посетителям генуэзскую башню и небольшую крепость в качестве основных достопримечательностей.

Кальви

Если хочется развлечься, отправляйтесь в Кальви, - популярный морской курорт, расположенный на северном побережье Корсики, примерно в 180 км к югу от Французской Ривьеры. Для более захватывающего путешествия можно сесть на паром из Ниццы, который доставит на остров за семь часов. Этот курорт славится своей красотой и предлагает множество развлечений. Береговая линия, изогнутая вокруг бухты в форме полумесяца, является одним из самых панорамных пейзажей на Корсике. Интересно, что Кальви является родиной Христофора Колумба. Для ночных выходов это лучшее место для отдыха, предлагающее множество ресторанов и кафе, помимо изучения холмов Ла-Бальанья и природного заповедника Скандола.

Бонифачо

Бонифачо – самая южная часть Корсики — предлагает посетителям множество возможностей для отдыха и изучения местности. Можно покататься на лодках, заняться парусным спортом, виндсерфингом и рыбалкой. Или сесть в одну из роскошных яхт или парусников, чтобы увидеть живую и привлекательную морскую жизнь. Посмотрите древнюю и уникальную архитектуру, насладитесь восхитительными, изысканными деликатесами. Рекомендуется также побывать в 1-часовой поездке на лодке в морские пещеры и заливы вокруг Бонифачо. 

Эгюий де Бавелла

Aiguilles de Bavella, — одна из самых популярных достопримечательностей Корсики, представляет собой группу скал, расположенных на юго-востоке острова. Высоко возвышающиеся замечательные сооружения выходят на перевал Бавелла, также известный как – Коль де Бавелла. Самая яркая особенность этих скал – отражение разных оттенков цвета в солнечном свете, в зависимости от меняющегося цвета неба, от серого до темно-красного. Это уникальная возможность полюбоваться дикой природой в ее первозданном виде.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике