Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Канны — столица кино и скромная рыбацкая деревушка

Канны — столица кино и скромная рыбацкая деревушка

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Канны — столица кино и скромная рыбацкая деревушка

Однажды Ги де Мопассан сказал о Каннах так: «Принцы, принцы, повсюду принцы!». Да ведь и правду сказал, ведь этот город стал любимым местом для отдыха аристократов со всего мира. Канны славиться не только своими пляжами, но и лечебным климатом, а также прекрасными видами. Но наибольшую славу город приобрёл лишь когда стал местом проведения кинофестивалей после Второй мировой войны. Однако не думайте, что из-за этого сюда могут приехать лишь люди с толстым кошельком. Нет, Канны принимает всех туристов с одинаковой привлекательностью.

Однако если вы намерены проникнуться шиком Канн, собираться в дорогу следует осмотрительно. Только солидные качественные вещи. Если это багаж — то обязательно чемодан с амортизаторами колес, который точно произведет впечатление на местную публику. Удобный городской рюкзак за плечами позволит чувствовать себя свободно на любой из экскурсий.

Достопримечательности Канн

Канны сами по себе являются достаточно молодым городом, поэтому такого понятия, как «старый город» там нет. Зато центр города имеет особое название, данное ему местными жителями благодаря незатейливой форме района – «банан». 

Одной из изюминок каждого французского города является храм и в Каннах этой изюминкой является Собор Богоматери Надежды, хотя более знаменитым местом здесь конечно же является Дворец Фестивалей. Если подняться на гору Шевалье, то можно насладиться прекрасным видом города и гавани.

Самой старой достопримечательностью здесь, пожалуй, можно назвать сторожевую башню. Она сохранилась здесь со времен Средневековья. К слову, о ней и об истории города можно узнать намного больше в музее Ла Кастр, в котором представлена достаточно большая экспозиция. 

Вторым туристическим районом является район Сюке, но здесь вы больше найдёте бутиков, сувенирных лавок и ресторанов, нежели достопримечательностей. 

Чтобы пройти ко Дворцу Фестиваля из центра, необходимо пересечь набережную Круазетт. Это самое любимое место всех туристов, да и местных жителей тоже. Не стоит гулять по ней вовремя каких-то крупных городских мероприятий, потому как места себе там в такие дни найти довольно трудно.

Самыми непримечательными районами являются северные — здесь в основном живут местные жители, а также Ла Калифорниа, которые обжили американские буржуа. Впрочем, если вы хотите поглядеть как живут богатые американцы, то вам будет довольно интересно прогуляться по этому району.

Пляжный отдых

Что касается пляжей, то городских там всего 13, но не все они одинаковы по качеству сервиса. Не забывайте, что в сезонное время туристов становится очень много, а мест на пляжах – очень мало, поэтому если не хотите платить отелям за возможность выйти на их пляжи, придётся немного поискать оптимальный для вас вариант. 

Отели

Когда вы планируете отпуск, важно также удостовериться, что в это время не проходит никаких мероприятий (того же кинофестиваля), ведь в таком случае цены будут увеличены на этот период вдвое. В обычные дни отели Канн по качеству сравнимы с парижскими отелями, а некоторые даже превосходят. Но в этом же выражается и цена номеров. Самые дорогие, конечно же, находятся на набережной Круазетт, ведь там из окон видно море, что тоже позволяет сделать наценку. Планировать поездку в Канны следует в начале осени, тогда отдых будет намного комфортнее, ведь туристов будет уже намного меньше, цены на проживание снизятся вдвое, а море и день будут такими же теплыми и солнечными.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике