Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Как правильно выбрать тур в ЮАР?

Как правильно выбрать тур в ЮАР?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Как правильно выбрать тур в ЮАР?

Путешествие почти в любую точку Южно-Африканской Республики — это всегда погружение в мир богатства природных ресурсов. Ведь практически в каждом заповеднике страны обитает знаменитая «большая пятерка»: слоны, носороги, львы, леопарды и буйволы. Кроме того, отдых в ЮАР — это возможность увидеть «восьмое чудо света»: пингвинов и морских котиков, соседствующих с обитателями теплых широт: антилопами, красочными попугаями, зебрами. Не меньше даров преподнесут и ландшафты этой страны, в которой пустыни сменяются лугами из цветов и трав, высокие горы соседствуют с виноградниками и уютными фермерскими домиками.

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. Любители активного отдыха будут восхищены местными красотами, их ждет множество впечатлений. В дорогу желательно брать с собой большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок и экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Выбор курортных городов и других мест для отдыха в ЮАР очень широк, и многие из них могут похвастаться развитой инфраструктурой, комфортом отелей и другими важными составляющими хорошего отдыха. Одним из таких мест и является небольшой город Делмас, расположенный в провинции Мпумаланга на северо-востоке страны.

Делмас занимает площадь менее 9 км2, его население составляет чуть более 8 000 человек, 40% из которых являются представителями африканских народностей. Несмотря на то, что большая часть жителей говорит на местном языке (56%), гости, которые отправятся гулять по Делмасу, смогут найти и англоязычных граждан (7%).

История этого города началась достаточно недавно — в 1907 году. Его основателем стал француз Франк Дюма, который выбрал эти места для своей фермы. От французского словосочетания «de le mas», которое переводится как «маленькая ферма» и произошло название города. Сегодня на многих из бывших плантаций организованы поля для игры в гольф.

Наиболее приятным временем для отдыха в этом регионе считается период с октября по март, а значит, если во время холодов, царящих на отечественных пространства, вам захочется вернуться в атмосферу лета, можно смело отправляться на этот курорт. Тихий и уютный, он отлично подойдет для семейного отдыха и тех, кто хочет оказаться подальше от суеты мегаполисов. Приятными будут и цены на туры, которые значительно ниже, чем на более популярных курортах.

Несмотря на небольшие размеры, Делмас приветливо встретит гостей развитой туристической инфраструктурой, множеством лавок с этническими товарами ручной работы. В целом, его можно назвать отличным местом для знакомства с культурой и бытом жителей Южной Африки. Интересной будет обзорная экскурсия по городу, также стоит посетить городской музей, в котором представлены экспонаты, раскрывающие историю Делмаса.

Бюджетный отдых в атмосферном городке можно совместить и с поездками к другим достопримечательностям страны. Делмас расположен всего в 73 км от столицы Претории и в 19 км от более крупного города Спрингс, известного архитектурой в стиле арт-деко и большим количеством парков. В столице можно посетить Национальный зоопарк, который считается одним из лучших в мире, познакомиться с культурой страны в Музее первопереселенцев, Доме-Музее П. Крюгера и других. Соскучившись по шуму крупного города и его развлечениям, можно отправиться в Йоханнесбург, путь до которого на машине займет до полутора часов. Интересным будет и путешествие по окрестностям Делмаса, которое даст возможность познакомиться с удивительной африканской природой.

К слову, достаточно часто гости отправляются на отдых в Делмас, чтобы встретить Новый год в необычной атмосфере, вдали от морозов и снега. Впрочем, Африка новогодние туры предлагает совершить и во множество других мест по очень приятным ценам. Остается лишь выбрать ту программу, которая понравится именно вам. Приятного путешествия!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике