Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Интересные места в Южной Корее — что посмотреть туристу

Интересные места в Южной Корее — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Интересные места в Южной Корее — что посмотреть туристу

Южная Корея — страна с контрастом из передовых технологий и мегаполисов, древних строений и красивой природы. Ежегодно множество людей посещают это государство, чтобы проникнуться занимательной культурой местных жителей. Интересные места в Республике Корея включают в себя:

1. Национальные парки;
2. Музеи и деревни;
3. Древние буддистские храмы и дворцы.

Если вы собираетесь сюда в поездку, то планируйте длительное пребывание — от недели и более. Поездка в Корею предполагает не столько классический пляжный отдых, сколько осмотр многочисленных достопримечательностей и посещение интересных экскурсий. Берите с собой в дорогу умеренное количество багажа — средний чемодан на колесах вполне уместит самое необходимое. А для прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Национальный парк Сораксан. Этот заповедник, находящийся в городе Сокчо, представляет собой очень уютный парк с удивительными пейзажами, гейзерами и водопадами, которые и сделали хорошую репутацию этому заповеднику. Горные вершины, пещеры, густые леса и водопады очень хорошо гармонируют, создавая захватывающие виды. Путешественники особенно посещают этот национальный парк осенью, чтобы полюбоваться красивыми видами деревьев, сменяющими свою окраску. Примечательно, что охраняемую территорию делят сразу четыре расположенных рядом друг с другом города, чем гордятся местные жители.

Корейская национальная деревня в городе Йонъин. Так прозван этнографический музей, расположенный под открытым небом. Для этого музея была выделена большая территория, его посещают и туристы, и жители Южной Кореи. Изначально национальная деревня создавалась с целью показать путешественникам традиции и культуру корейцев, что прошло успешно. Частое проведение в этом музее свадеб и традиционных обрядов позволяет детальнее ознакомиться с жизнью корейцев.

Телебашня Сеула. Эта достопримечательность включена в список самых популярных для посещения месть в Южной Корее. Сама башня представляет собой смотровую площадку, воздвигнутую на горе Намсан. Высота горы составляет 240 метров, высота самой Сеульской телебашни 236 метров. Таким образом, туристы могут наслаждаться видами столицы почти с 500 метров. Расположенные там же кафе и музей вкупе c необыкновенным видом на город привлекают на это здание более 8 миллионов человек ежегодно.

Дворцовый комплекс Токсугун. Этот комплекс включает в себя пять дворцов. Один из них — Токсугун — построен в европейском стиле и является самым маленьким. Остальные же дворцы имеют обычное оформление в стиле Южной Кореи. Столетие назад в комплексе насчитывалось до 180 зданий, которые были уничтожены после пожара и во время японского колониального периода. В западной части дворца основан филиал Национального центра искусств, а в восточной части путешественники могут посетить выставку дворцовых сокровищ.

Дворец Чхандоккун. Этот дворец включён во многие экскурсии по столице Южной Кореи. Внешний облик этого дворца сохранился в своём первозданном виде из-за постоянных реставраций, во время которых мастера старались сохранить подлинный вид здания, и им это удалось: с горы «Пик Орла» отчётливо видно всё величие Чхандоккуна.

Дворец Кёнбоккун. Это здание, полностью построенное из дерева, пользуется особой популярностью в стране и по праву носит прозвище "корейский Кремль". Строение расположено в самом центре города и пройти к этой удивительной достопримечательности не составит труда. По дороге к Кёнбоккуну находится несколько монументов, посвящённых адмиралу Ли Сун Син, который жил ещё в средние века. Рядом со входом во дворец воздвигнут ещё один памятник, посвящённый Сэчножа — императору, который создал корейскую письменность.

Республика Корея полна удивительных и красивых достопримечательностей, посетить которые стремятся туристы со всего света. Хорошее планирование туристического маршрута и выбор проверенного гида сделают поездку незабываемой и оставят неизгладимые впечатления.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике