Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Иматра и другие города Финляндии — что посмотреть

Иматра и другие города Финляндии — что посмотреть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Иматра и другие города Финляндии — что посмотреть

В восточной Финляндии вблизи от российской границы путешественники могут найти Иматру. Великолепные пороги Иматранкоски являются крупнейшими речными перекатами в Европе и популярны среди туристов, посещающих этот район. Парк Круунунпуйсто, старейший национальный парк во всей Финляндии, также предлагает прекрасный вид на природу прямо в центре города. 

Иматра находится совсем близко к границе с Россией, рядом с городом Светогорск. Город разделен на три района: Имантранкоски, Вуоксенниск и Мансиккалу. Они расположены относительно далеко друг от друга, потому что между районами пролегают прекрасные озера и леса. Иматра знаменита своими водоемами, поэтому отдых в Иматре непременно будет связан с рыбалкой. Любителям этого вида отдыха в поездке понадобится достаточно много багажа — от снастей до рыбацких принадлежностей и одежды. Поэтому большой чемодан на колесах будет лучшим решением.

Первой туристкой Иматры была сама Екатерина Великая, которая в 1722 году приехала сюда, чтобы полюбоваться красотами водопада Имантранкоски. После правительницы многие питерцы ездили в Иматру и до сих пор это место популярно среди россиян. Многие берут туры в Иматру, чтобы провести незабываемую рыбалку с хорошим клевом или поплавать в чистейшей озерной воде посреди густого зеленого леса. Природа Иматры настраивает на покой и умиротворение.

Есть здесь также и культурная составляющая отдыха. Среди достопримечательностей выделяется Церковь «Трех крестов». Ее архитектор Альвара Аалто отрекся от всех канонов религиозной архитектуры и сделал необычное, яркое и запоминающееся здание, среди ста трех окон которого есть всего два одинаковых. Также обязательно посетите музей «Карельский дом» и православную церковь святого Николая Чудотворца.

На севере Европы, в Скандинавии, Финляндия ждет своих гостей. Озера, лесистые холмы и арктических льды. Эта северная страна граничит с Россией, Норвегией и Швецией, и омывается Балтийским морем. Идеальное место отдыха для лыжников и любителей природы. Катание на беговых лыжах в парке Коли с его длинными трассами. Горные лыжи на курорте Леви, являются прекрасными способами увидеть финскую сельскую местность. Северное сияние заполняет небо в финской Лапландии, где открывается захватывающий вид.

Хельсинки

Столица Финляндии, расположена на южном побережье страны на небольшом полуострове в Финском заливе. Посетители Хельсинки, могут прогуляться по Mannerheimintie — главной улице города, на которой много культурных достопримечательностей. Здесь есть финский парламент, национальный музей, где гости могут познакомиться с историей Финляндии, с каменного века. В Хельсинки посетители также могут найти Успенский собор, сооружение из красного кирпича, которое было построено в 19 веке и расположено на краю городской гавани. Хельсинки является отличной базой для отдыха в Финляндии, так как многие другие города, находятся на небольшом расстоянии для однодневной поездки. Захватите с собой городской рюкзак для экскурсий по городу — он значительно облегчает передвижение.

Эспоо

Удивительный Эспоо — второй по величине город Финляндии. Находится на южной стороне, всего в 20 минутах езды от Хельсинки. Предлагает богатую культурную программу с его памятниками, музеями, магазинами и ресторанами. Эспоо очень удобно расположен в Национальном парке Нууксио, огромном природном комплексе с живописными лесами и озерами. Эспоо также находится всего в нескольких километрах от побережья Финского залива в Балтийском море.

Хямеэнлинна

Местоположение — южная часть Финляндии. Хямеэнлинна — город на берегу озера Ванайевеси. В этом красивом историческом месте находится культовый средневековый замок из красного кирпича, называемый замком Хяме, где гости могут исследовать каменное сооружение XIII века. Путешественники проведут время в Национальном парке Торронсуо, естественном болоте, известном разнообразием и распространенностью птиц. Обязательно надо посетить один из музеев Хямеэнлинны, например, Артиллерийский музей и музей Скогстера. 

Ювяскюля

Ювяскюля — город в центральной финской озерной полосе. В Ювяскюля славится своей архитектурой, особенно работы, выполненные знаменитым архитектором Алваром Аалто, который спроектировал многие из его зданий. В Ювяскюля находятся два объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Церковь Петаявеси — уникальная и красивая деревянная лютеранская церковь, которая была построена в середине XVII века, и исследовательская станция XIX века под названием Триангуляционная башня Оравивуори, которая была создана в 1855 году, чтобы попытаться определить размер и кривизну Земли.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике