Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Вантаа (Финляндия) — отдых и достопримечательности

Город Вантаа (Финляндия) — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Вантаа (Финляндия) — отдых и достопримечательности

Финский город Вантаа, четвертый по величине в стране, является главным авиационным узлом страны, а сам аэропорт является визитной карточкой города. Именно в аэропорту Вантаа пересекаются все международные и внутренние авиарейсы.

Этот городок — отличная возможность интересно провести выходные, особенно если вы проживаете на Северо-Западе России, откуда до Финляндии «рукой подать». В дороге вам не понадобится много багажа — достаточно купить чемодан для ручной клади для вещей или использовать вместительный городской рюкзак с удобными лямками.

Благодаря тому, что город предоставляет отличные транспортные связи со многими государствами, в нем растет число офисов многих крупных компаний, основным занятием которых является международный бизнес. Экономическое развитие региона постоянно растет, также растет и благосостояние местного населения, так как большая его часть работает в международных компаниях, которые в свою очередь по достоинству оплачивают квалифицированный труд.

Аэропорт Вантаа ежедневно принимает лайнеры, принадлежащие 130 авиакомпаниям мира. По прибытию в аэропорт первым делом в глаза бросается чистота, подробные указатели, легкость передвижения, вежливость персонала и чувство безопасности что, наверное, является сегодня самым главным критерием выбора того или иного места. Комфортабельные рестораны заслуживают особой благодарности.

Конечно же, описывать аэропорт можно до бесконечности — настолько он хорош. Однако город славится не только самым большим из всех существующих в стране аэропортов, есть еще много интереснейших мест, которые желательно было бы посетить здесь. Одним из таких мест является конфетная фабрика «Cloetta Faze», которая выпускает знаменитый голубой шоколад. Экскурсии на фабрику позволяют всем сладкоежкам понаблюдать за изготовлением конфет, а также узнать историю фабрики. По окончанию экскурсии все приглашаются в бар для дегустации, где совершенно бесплатно можно съесть такое количество сладостей, которое каждый сможет осилить. В фабричном магазине можно купить конфеты и шоколад по самым низким в городе ценам.

Средневековая церковь Святого Лаврентия, построенная в середине 15 века и восстановленная после пожара в 1894 году, приятно удивит своей неповторимой красотой еще до входа внутрь. Рядом с церковью возвышается колокольня, построенная более двух веков назад. Внутреннее убранство церкви производит неповторимые впечатления на каждого, особенно это касается уникальной картины на стекле, деревянных статуй и красивейшего алтаря.

Детям, любящим технику и различные эксперименты, придется по душе посещение детского научно-познавательного центра Heureka. Чего только нет на территории центра — здесь и кинотеатр, и кафе «Эйнштейн», и научный парк, и планетарий, и большое количество площадок для маленьких посетителей, которые любят развивающие игры.

Однако это еще не все городские достопримечательности. Вантаа также гордится своим аква-зоопарком, в котором собраны уникальные жители морских и речных глубин. Желающие приобрести уникальных рыбок, здесь могут это сделать по минимальным ценам.

В развлекательном центре «Фламинго» к услугам гостей города различные оздоровительные процедуры и отличный отдых, который включает в себя посещение аквапарка, боулинг-центра, кинотеатра, ресторанов и магазинов.

Эмоции от посещения Вантаа будут еще долгое время напоминать о поездке в этот красивейший финский город.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике