Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Бремен и его достопримечательности

Город Бремен и его достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Бремен и его достопримечательности

Бремен стал известным на весь мир благодаря сказке «Бременские музыканты». Но Бремен — это гораздо больше, чем просто город героев братьев Гримм. Это многолетние традиции, великолепная архитектура и особая средневековая атмосфера города. Когда-то в Бремене находилась одна из крупнейших баз германского морского флота, а сегодня это город сказка, где ощущается уют и покой. Мы всегда подсказываем, какой вид багажа в какой поездке вам пригодится, так вот — в Бремене самым уместным станет хороший чемодан с амортизаторами колес. Он позволит абсолютно плавно катить багаж, невзирая ни на ухабы, ни на неровности дороги.

Что посмотреть в Бремене

Прогулку стоит начать со Старого города, центром которого является рыночная площадь Маркплац. Ратуша и ратушный погреб — одна из самых красивых ратушей страны, которую охраняет ЮНЕСКО. Большой зал с винными бочками, 650 видов немецкого вина, большие колонны, традиционная кухня — вот, что таит в себе ратушный погреб.

Бременский Роланд — главная скульптура Бремена, она расположена в центре на рыночной площади. Ее еще называют местной Статуей Свободы. Согласно легенде, город никогда не потеряет независимости, потому что его охраняет Роланд.

Бременский собор Св. Петра был полностью уничтожен во время Второй мировой войны, однако после боевых действий его восстановили. В соборе представлена выставка предметов, найденных во время реставрации, они отражают его историю: взлеты и падения, свержение старой эпохи и приход новой.

Памятник Бременские музыканты — одно из самых фотографируемых мест Бремена. Установлен на площади возле церкви Богородицы.

Научный музей Универсум — всем, кому школьные уроки анатомии и биологии казались скучными, стоит сюда сходить. Внешне музей напоминает космическую тарелку, внутри медиаинсталяции, наглядные эксперименты, посвященные человеческому организму, Земле и космосу.

В Парке открытий можно узнать, что чувствует человек во время землетрясения или торнадо. В других частях используются экспонаты с современными аудио и видео эффектами, которые помогут разобраться с особенностями зрения, слуха, осязания.

Боттхерштассе — небольшая улица, всего 100 м. длиной, в историческом центре Бремена. Большая часть зданий из красного кирпича построена между 16 и 20 веком. Прогуливаться здесь с элегантным городским рюкзаком за плечами — настоящее удовольствие!

Дом колокольчиков — на его стенах висят 30 фарфоровых колокольчиков и каждый час «наигрывают» мелодию.

Бременский Шнор — старый рыбацкий квартал, куда сотнями ходят туристы и жители города, чтобы пройтись старыми длинными улицами, и насладиться панорамой средневековья. Сейчас здесь находятся рестораны, кафе, магазины, кондитерские и театр.

Этнографический музей Бремена — если вы думаете, что путешествовать это дорого и долго, то вы очень ошибаетесь! Этнографический музей Бремена отправит вас в кругосветное путешествие всего за 30 минут: богатые культуры Африки, заокеанские животные, золото Америки.

Питание в Бремене

В Бремене почти 700 ресторанов и кафе, число которых растет с каждым годом.

Kleiner Olymp — быть в Германии и не попробовать пиво останется вашим стыдом на всю жизнь. Однако этот паб поможет исправить такие ошибки. Пиво, колбаски, рульки со шницелем. Порции огромные и цена совсем не кусается.

Spitzen Gebel — удобный ресторан с обширным меню. Находится в подвальном помещении, прямо в центре города. Особенностью заведения является собственная пивоварня!

Vapiano — если перекусить нужно быстро и вкусно, то это место для вас. Вкусная итальянская пицца с запеченной корочкой и двойным сыром, поразит даже искушенного гурмана!

Покупки в Бремене

Если вас интересует шоппинг, то далеко от центра идти не нужно, так как все основные торговые центры находятся именно здесь. На улице Obernstrasse можно найти феерическое число модных бутиков, стильных молодежных шоппинг — центров.

Waterfront — большой торговый центр, недалеко от центра. Здесь можно купить одежду, обувь, очки, книги, сувениры и перекусить в дешевых ресторанах или фаст фудах: Subway, Starbucks.

Munchhausen — следует обратить внимание на этот магазин — самая старая кофейня, а также музей кофе. Запах жареных кофейных зерен можно почувствовать еще с улицы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике