Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Горнолыжный отдых в Цахнадзоре (Армения)

Горнолыжный отдых в Цахнадзоре (Армения)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Горнолыжный отдых в Цахнадзоре (Армения)

Когда мы говорим об отдыхе в горах, на ум приходят курорты Европы с их белоснежными склонами. Однако если речь идет о бюджетном и качественном катании, то курорт Цахнадзор подходит семейным парам, так и любителям одиночного путешествия.

Приезжать сюда рекомендуется исключительно на длительный срок — от недели и более, предварительно запасаясь достаточным количеством багажа. Берите в дорогу большой чемодан на колесах — сюда поместится все самое необходимое. Для прогулок и экскурсий будет достаточно городского рюкзака с удобными лямками.

В основном, любители туризма приезжают в Цахкадзор в зимнее время года, все по причине старта горнолыжного сезона. Открытие приходится на конец ноября и продолжается до конца марта. Созданные условия для катания на сноуборде и лыжах просто идеальны.

Тегенис славится также хорошей канатной дорогой и имеется более пяти станций и чуть больше десяти безопасных трасс. Канатная дорога оснащена всеми условиями и оборудование, тоже самое можно сказать и о трассах, которые готовы обеспечить туристам необходимый уровень безопасности. Отдельным моментом стоит отметить и то, что здесь расположена медицинский персонал и служба спасения, которые в любой момент готовы прийти на помощь в минимальные сроки.

Погода в сезон

Температура зимой находится в районе от — 1 до — 15 градусов по Цельсию. В регион тепло приходит рано, в мае и длится почти до начала октября. Снег же выпадает в декабре, именно тогда и стартует основной период горнолыжного сезона.

Отдых в Цахкадзоре. Все для всех

В целом курорт универсален и не важно запланирована поездка семьей или в одиночку. В распоряжении приехавших не только инструкторы с профессиональным образованием, способные обучить любого правильно кататься, но и все, что может понадобиться для комфортного отдыха: огромное количество отелей, гостиниц и частных домов, ресторанов, столовых и кафе. Именно здесь появляется возможность насладиться кавказским гостеприимством и попробовать настоящие блюда местной кухни.

Достопримечательности. Старина вокруг

• Монастырь Кечарис был возведен князьями Пахлавуни, в XI веке и является очень атмосферным местом. В состав комплекса входит древнее кладбище, пара церквей и нескольких часовен.

• Музей, посвященный Братьям Орбели, был открыт в начале 80-х годов и если говорить о его истории, то она очень масштабная и богатая. В нем содержатся государственных, личные и другие документы, различные фотографии, их вещи и редкие, коллекционные книги.

• На центральной площади Цахкадзора расположен памятник, изготовленный из чистого мрамора. Сделан он в виде двух соколов с расправленными крыльями. В данный момент памятник считается читаться символом города.

Отдых с детьми в Цахкадзоре

Маленьким путешественникам не удастся заскучать. Большинство гостиниц имеют большой выбор активного досуга детей и подростков, например спортивные площадки и детские лыжные школы. Кроме всего прочего, стоит отметить, что за отдельную плату, за детьми готовы присмотреть специально обученный персонал, который готов занять их на время зимних каникул.
Если отбросить все предрассудки, то можно смело заявить, что азербайджанский курорт, по своим качествам, в нынешнее время, не уступает любым европейским курортам, а иногда и превосходит. Стоит ли ехать сюда? Однозначно да.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике