Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Горнолыжный отдых на курорте Валле Невадо (Чили)

Горнолыжный отдых на курорте Валле Невадо (Чили)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Горнолыжный отдых на курорте Валле Невадо (Чили)

Валле Невадо, известный чилийский курорт, который находится на высоте 3000 метров над уровнем моря, был построен в 1988 году. Несмотря на свою очевидную молодость, он занимает лидирующие позиции среди других подобных курортов. Недаром туроператоры со всего мира, предлагая программы для отдыха, не обходят своим вниманием этот замечательный курорт. Среди его очевидных преимуществ развитая инфраструктура и великолепные ландшафты. Валле Невадо находится в окружении Анд, высота которых 5-6000 километров.

Любителям заснеженных трасс следует ехать в Валле Невадо в период с июня по сентябрь. В это время их ожидает не меньше 2 метров снега. Для исключительных случаев на курорте имеются девятнадцать пушек, создающих искусственный покров для 6 км трасс. Чтобы отдых прошел комфортно, берите с собой максимально прочный багаж — пластиковый чемодан на колесах будет идеален в поездке. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Благодаря тому, что рядом с Валле Невадо находится еще два курорта — Ля-Перва и Эль Колорадо, кататься можно на всех трассах, которых здесь более 100. Курорты являются объединенными, в народе эта зона даже именуется как «три долины Анд».

В Валле Невадо каждый любитель зимнего катания найдет развлечение по душе, вне зависимости от уровня своей подготовки...

Для начинающих имеется «Международная школа лыжного спорта». Здесь к услугам отдыхающих трудятся 60 инструкторов-профессионалов, готовых поделиться имеющимися знаниями и говорящих, как минимум, на двух языках. В школе можно научиться катанию на лыжах, сноуборде, горных лыжах, на досках, санях и мотоциклах... Для обучения в школу принимаются даже дети, начиная с четырех лет. Основы горнолыжного спорта они будут постигать на специальных трассах под чутким руководством опытного инструктора.

Занятия проводятся, как в группах, так индивидуально.

Опытным любителям экстрима здесь можно осуществить головокружительный спуск с вершины нетронутого спуска Альп. Доставку туда туристов осуществляют на вертолете!

Валле Невадо — прекрасное место для любителей хелибординга или хелиски. Доказательство тому — прекрасные отзывы о курорте спортсменов, которые занимаются этими видами спорта. Именно здесь можно подняться на высоту 4500 м, с которой затем спуститься в сопровождении инструкторов. Склоны, имеющие перепады высот до 200 м отрывают дивную красоту заснеженных Анд, от которой просто дух захватывает. Понимая, что в последнее время популярность такого вида спорта, как хелиски, растет, администрация курорта предлагает своим гостям ряд специальных программ.

Раем для сноубордистов станет сноу парк, трасс бордер кросс и трасса халф пайп, которая одобрена Международной Федерацией Сноуборда и часто принимает международные соревнования.

Руководство курорта думает не только о том, чтобы занять своих гостей спортом, но также принимает во внимание и бытовые условия, ведь зачастую туристы находятся на Валле Невадо довольно продолжительный период времени.

Комфортабельные условия проживания обеспечивают три отеля, досуг — многочисленные рестораны и пабы, а также спортивные залы и бассейн. Безопасность — медицинская служба.
В ресторанах стоит отведать джалапено. Маленькие жгучие чили с тонкой мякотью, как правило, продают зелеными, но, если постараться, можно найти и спелые плоды красного цвета. Кроме того, сушеные, а также копченые джалапено, из которых готовят чипотле, можно купить в качестве сувенира...

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике