Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Горнолыжный курорт Давос (Швейцария)

Горнолыжный курорт Давос (Швейцария)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Горнолыжный курорт Давос (Швейцария)

Давос считается первоклассным курортом ещё с восемнадцатого века – с того самого времени этот город привлекает туристов благодаря чистому альпийскому воздуху и незабываемым пейзажам. Сегодня Давос – это настоящее Эльдорадо для истинных ценителей зимних видов спорта, то есть для тех, кто обожает кататься на лыжах, сноубордах, санях. Приобретая авиабилеты в Давос, вы открываете перед собой широкие возможности горнолыжного спорта.

Если вы планируете сюда поездку — постарайтесь приехать на длительный срок, от недели и более. Вам ждет чистый альпийский воздух, оздоровительные прогулки, осмотр достопримечательностей и культурные мероприятия. Какой бы багаж вы ни выбрали, постарайтесь взять наиболее прочный — пластиковый чемодан на колесах для вещей и покупок. А для прогулок пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Давос является одним из самых популярных горнолыжных курортов Швейцарии, а также местом конгрессов и международных встреч. Он вобрал в себя интересную и очень богатую историю. Почитав о Давосе, вы узнаете о нем множество других интересных фактов. Например, о том, что город слывет самым высокогорным городом во всей Европе. Или о том, что в конце девятнадцатого века Давос являлся центром для русских эмигрантов, а в 1912 году здесь даже открыли русский театр.

Располагается этот прекрасный курорт на востоке Швейцарии в ста сорока километрах от Цюриха. Развитие данного региона началось в восемнадцатом веке. Отдых в Давосе пользуется неизменным спросом еще с 1830 года – именно в это время начался расцвет города как климатического курорта. В 1860 году он стал самой популярной горнолыжной станцией.

Несмотря на славу Давоса как курорта для зимних видов отдыха, вам стоит посетить многочисленные достопримечательности Давоса. Стоит побывать в музее Кирхнера, в котором вашему вниманию представятся эксклюзивные картины Эрнста Людвига Кирхнера (это легендарный немецкий художник-экспрессионист, творивший свои шедевры в 1917 году). А вот музей зимнего спорта расскажет вам об истории развития различных видов спорта и отдыха. Не стоит пропускать посещение музея игрушек, где собрана уникальная коллекция игрушек и кукол восемнадцатого века.

Вам непременно понравится на этом курорте – широкая сеть его трасс включает в себя дорожки как для новичков, так и для профессионалов. Курорт поделен на семь специальных зон, доступ к которым обеспечивают оборудованные по последнему слову техники подъёмники. Также есть трассы для спусков на санях. Если вы не умеете кататься, но есть желание, можно воспользоваться услугами специальных школ обучения, в которых вас научат стоять и на горных лыжах, и на сноуборде. Помимо этого? курорт предлагает множество игровых площадок.

Стоит отметить, что Давос активно живёт и днем, и ночью. Ночная жизнь здесь очень яркая - здешние круглосуточные рестораны, дискотеки, бары и ночные клубы готовы развлекать вас без устали. Помимо этого, здесь вы сможете не только развлечься, но и оздоровиться, так как в Давосе действуют всемирно известные клиники, которые специализируются на лечении кожных заболеваний, аллергии, дыхательных путей.

В городе отлично развиты инфраструктура и гостиничный сервис, поэтому вам не придётся переживать за то, где остановиться на время пребывания на курорте. В здешних отелях вас встретят комфортабельные и уютные номера.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике