Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Экскурсии в Израиле на Мертвое море и в Хайфу

Экскурсии в Израиле на Мертвое море и в Хайфу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Экскурсии в Израиле на Мертвое море и в Хайфу

Мечтаете побывать на уникальном бальнеологическом курорте — знаменитом Мертвом море? Вода этого чудодейственного водоема, благодаря высокому содержанию морской соли (30%, из-за чего в нем практически невозможно утонуть), а также солей магния, кальция и калия, имеет уникальные целебные свойства. Очевидно, невозможно уехать с Мертвого моря без многочисленных сувениров — поэтому берите с собой в Израиль большой чемодан на колесах, а для экскурсий пригодится городской рюкзак на удобных лямках.

Купание в ней приводит к расслаблению организма, разглаживанию кожи, облегчению состояния больных псориазом и другими кожными заболеваниями, стимулированию кровообращения и облегчению ревматических болей. Лечебное и косметическое действие его целебных грязей является продуктом жизнедеятельности мельчайших археобактерий — единственных живых организмов, сумевших выжить в таком концентрированном солевом растворе, не имеет аналогов на Земле. Целебен тут даже воздух, представляющий собой живительную взвесь солей магния, калия, кальция и брома.

Совершая экскурсию на Мертвое море, вы можете остановиться в одном из десятка комфортабельных пляжей Израиля, сосредоточенных в районе Хамей Зохара (Hamei Zohar) и Ейн-Бокека. В специализированных магазинах предлагается богатый выбор лучшей косметики известных израильских фирм. Во время экскурсии вы побываете в заповеднике – оазисе Эйн Геди, восхищаясь контрастом буйной зелени и хрустальных водопадов с безжизненными скалами. Протекающие через Эйн Геди ручьи Давид, Аругот, Шуламит и Эйн Геди обеспечивают богатство его флоры и фауны посреди окружающей пустыни.

Интерес на побережье Мертвого моря представляет отстроенная в Иудейской пустыне царем Иродом на одинокой огромной скале, легендарная крепость Массада – место принятия присяги солдат Армии Обороны Израиля. Со стороны Мертвого моря к ней можно подняться по узкой Змеиной тропе, или по канатной дороге. Вы сможете побывать и в древнем Кумране – месте обнаружения знаменитых Свитков Мертвого моря или Кумранских рукописей.

Экскурсия в Хайфу

Тысячи туристов ежегодно посещают называемую городом контрастов Хайфу, раскинувшуюся на побережье Средиземного моря на склонах и у подножия горы Кармель.

Хайфа является центром деловой и культурной жизни Израиля, НИИ, хай-теком, пятизвездочными отелями и концертными залами, городом утопающих в зелени роскошных вилл с видом на море, и, в то же время, городом, где расположены масса промышленных предприятий и большой порт с грузчиками, докерами, матросами, крановщиками.

Проехав по Хайфе, можно увидеть, как живет и трудится израильский город. Но в первую очередь внимание туристов привлекают признанные в 2008 г ЮНЕСКО восьмым чудом света Бахайские сады, где расположено святилище бахаев, верящих в объединение в недалеком будущем людей всей планеты и наступление всеобщего мира. Проектировщиком садов является архитектор Фариборс Сахба — автор знаменитого храма Лотоса в Нью–Дели.

На экскурсии по Бахайским садам можно совершить спуск по девятнадцати уникальным великолепным террасам, каскадом спускающихся по горе Кармель к Средиземному морю. С восторгом будете любоваться висящими в окружении живописнейших фонтанов садами, круглый год зеленеющими деревьями, восхитительно благоухающими яркими цветами, дорожками из декоративной гальки, китайской и японской скульптурой и придающими величие ажурными резными каменными оградами. Когда на город опускается ночь, аллея сияет множеством гирлянд, золотой подсветкой светятся бассейны. Снизу вы увидите светящуюся лестницу и освещенный златоглавый храм, за которым продолжение лестницы уходит ввысь, прямо в небо...

Такого неповторимого очарования вы не встретите ни в одном уголке мира. Вы сможете побывать в монастыре кармелитов «Стела Марис» («Морская звезда», лат.), известном также как «Нотр-Дам де Кармель» - построенном в 1853 году монументальном здании с гербом ордена над входом, на котором изображена гора Кармель с крестом и мечом святого покровителя кармелитов Илии–пророка.

В центре церкви пещера, в которой бывал Илия-пророк, а в алтаре – Деву Марию с младенцем Иисусом.

Далее экскурсовод покажет «Немецкую колонию» (мошава Германит). Она была заложена в 1869 г. прибывшими на Святую Землю немцами — членами секты «Темпельгезельшафт» («Храмовое общество») для строительства Храма Обновленной Веры. Храм должен был спасти человечество и подготовить его к скорому пришествию Мессии. Это старейший городской квартал с уютными улицами, на которых аккуратно расположились прелестные домики с красными черепичными крышами. Добро пожаловать в Израиль!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике