Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Джибути — отдых на побережье Африки

Джибути — отдых на побережье Африки

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Джибути — отдых на побережье Африки

Джибути – миниатюрное независимое государство, примостившееся на самом краешке так называемого «Африканского Рога». Полуостров Сомали получил красочный эпитет за сходство своих очертаний с мордой носорога, которая острием выдается в Индийский океан.

Если вы собираетесь сюда в поездку, вам необходимо планировать длительное путешествие — от недели и более. Несмотря на то, что курорты, в целом, не отличаются высочайшим уровнем комфорта, здесь все же достаточно удобно отдыхать. В дорогу постарайтесь взять максимум багажа — большой чемодан на колесах уместит самое необходимое. А для экскурсий и прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Хозяйственная деятельность местного населения полностью зависит от двух стихий — солнца и воды. Основная часть территории занята пустынями, на которые иссушающая жара наложила свой особый неизгладимый отпечаток. В стране нет ни одной постоянной реки. Лишь во время редких кратковременных ливней впадины заполняются пресной водой. В пустынной местности проживают кочевые племена, занимающиеся скотоводством. Только не привередливые овцы и козы способны находить корм среди почти голых дюн и солончаков.

Побережье страны дает больше возможностей для развития хозяйства. Из морской воды выпаривают соль, на отмелях и мелководье собирают губку и жемчуг, глубины открыты для рыболовства.

Удобное расположение Джибути на пересечение важных морских путей, проходящих сквозь Баб-эль-Мандебский пролив, позволило ему стать перевалочным пунктом международной торговли. В порту Джибути круглые сутки производятся погрузочно-разгрузочные работы. Зашедшие на стоянку суда обеспечиваются водой и продовольствием. Благодаря, доходам от обслуживания морского судоходства, город Джибути постепенно развивается и приобретает черты современного полиса.

Туристов, конечно же, привлекают прекрасные чистые пляжи вдоль морского побережья. Здесь можно сполна насладиться солнечными ваннами, чередующимися с купанием в водной акватории.

Небольшая по площади Джибути располагает целым рядом интересных природных объектов. В центральной части страны расположена самая глубокая впадина Африканского континента – озеро Ассаль. Оно находится ниже уровня моря на 157 метров.

В зоне Великих Африканских разломов, отличающихся повышенной сейсмичностью и вулканизмом, действуют горячие источники. Самый мощный из них получили от местных жителей прозвище «Яма демонов». На берегах озера Аббе, у юго-западной границы Джибути постоянно обитает крупная колония розовых фламинго. Скопление этих грациозных пернатых производят неизгладимое впечатление на наблюдателя.

Маленькая страна на стыке земли и моря готова приоткрыть свои чудеса для путешественников.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике