Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Турина (Италия) — что посмотреть

Достопримечательности Турина (Италия) — что посмотреть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Турина (Италия) — что посмотреть

Турин – это итальянский город на севере страны, в котором 2006 году прошли двадцатые Зимние Олимпийские игры. Город известен, благодаря своим архитектурным шедеврам, над которыми трудились лучшие мастера Средневековья и эпохи Возрождения и необычным музеям.

Сюда можно заглянуть на выходные, чтобы пройтись по интересным местам и получить эстетическое наслаждение от прогулки. Вам не понадобится много багажа — достаточно чемодана для ручной клади или городского рюкзака для экскурсий.

Какие места стоит посетить в Турине?

Основные достопримечательности Турина

В самом центре города находится площадь Кастелло, на которой расположены здания Королевского театра, дворца, оружейной, дома правительства, библиотека, собора Святого Иоанна и замка Палаццо Мадама. От площади начинаются четыре главные городские улицы, идущие в четырех противоположных направлениях.

Египетский музей Турина – это самая большая коллекция, посвященная египетской истории и культуре в Европе. Единственный музей, в мире, который обходит туринскую коллекцию, это каирский музей. Среди экспонатов посетители могут увидеть: мумии, папирусы, скульптуры, драгоценности из фараоновских захоронений и другие египетские артефакты. Музей восточного искусства, также необычен для Европы. Здесь собраны различные артефакты стран Китая, Японии и исламских стран: книги, статуи, скульптуры, картины, броня самураев и предметы быта. Автолюбителям, приглянется автомобильный музей, в котором находится более двух сотен авто из разных государств, включая гоночные болиды начала XX столетия. Музей входит в ТОП-50 лучших музеев мира.

Кафедральный собор Иоанна, был основан в XV столетии, на месте разрушенного амфитеатра и нескольких небольших церквей. Собор часто посещают паломники, так как в нем хранится религиозная реликвия – Туринская плащаница, в которую завернули Иисуса, после снятия с креста. Храм Сантуарио делла Консолата, построенный в XVII веке, известен, благодаря другой реликвии – иконы «Мадонна с младенцем». Также с крыши церкви, доступной для посетителей, открывается красивейшая панорама на город. Храм Гран Мадре ди Дио, построен на холме Капуцинов, где по легенде, зарыт Священный Грааль. О храме ходит множество разных суеверий и легенд.

Палатинские ворота во времена правления Римской Империи служили северным проходом в город. Рядом с вратами расположены статуи римских императоров Юлия Цезаря и Октавиана Августа, которые являются точными копиями своих предшественников, не дошедших до наших дней. Сейчас Палатинские ворота расположены в зоне археологических раскопок, куда может попасть любой желающий. 

Что еще посмотреть в Турине

Стадион Ювентус – это домашняя арена одноименной футбольной команды. Здание достаточно новое, так как было открыто в 2011 году. Ювентус вмещает в себя 41 тысячу человек, которые с комфортом, могут расположится на трибунах стадиона. Благодаря своей особой форме, на стадионе работает идеальная подсветка футбольного поля.

Театр Реджио – это театр оперы и балета, открытый в XVIII веке по проекту итальянского архитектора Филиппо Ювара. У театра нелегкая судьба: спустя пару лет, после открытия, король приказал разместить здесь склад, и театр прекратил свою работу. Затем, благодаря Наполеону Бонапарту, Реджио вновь стал применяться по изначальному назначению. В прошлом веке здание пережило несколько крупных пожаров, из-за чего облик театра Реджио был сильно изменён.

Парк Пелерина – отличное место для отдыха и вечерних прогулок, после насыщенного дня. Площадь комплекса превышает 80 гектаров, и на этой территории расположены футбольные поля, велосипедные дорожки, корты для игры в теннис и бассейн. 

Турин – прекрасный город, со множеством прекрасных мест: музеи, соборы, парки и различные памятники архитектуры. Это позволяет Турину привлекать внимание путешественников из разных стран.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике