Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Словении — что посмотреть туристу

Достопримечательности Словении — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Словении — что посмотреть туристу

Одной из миниатюрных мест в Европе считается Словения. Она уникальна своей невероятной природой и сказочными местами.

Приезжать сюда можно как на длительный срок, так и на выходные. Вы получите бесчисленное количество впечатлений — начиная от удивительной природы и заканчивая архитектурными памятниками. Если вы едете сюда на выходные, вам не понадобится много багажа. Достаточно чемодана для ручной клади для основных вещей или вместительной дорожной сумки через плечо.

Замок Оточец

Это старинное здание расположено примерно в 8 километров от одного из городов Словении. Вместо величественного замка появилась гостиница. Здесь можно посетить экскурсию, а в вечернее время можно попасть на бал. На территории можно прогуляться по чудесному парку.

Горнолыжный курорт Бохинь

Данное место находится недалеко от озера с таким же названием. Горнолыжный курорт уже много лет привлекает туристов, которые предпочитают активный зимний отдых. Здесь располагается один из изумительных заповедников, который делает это место отдыха еще более особенным. Помимо этого, можно насладиться превосходным видом на горы Альпы.

Парк Тиволи в Любляне

Данный парк является самым крупным в Словении и достигает около 500 гектаров. Был построен примерно 2 века тому назад. Это хорошее место отдыха для всей семьи. Парк обладает не только красивыми аллеями, но и большим разнообразием цветов. Здесь также можно посмотреть на превосходные памятники с фонтанами.

Бохиньское озеро

Данное озеро является самым большим в Словении. Недалеко от этого места можно увидеть небольшой, красивый водопад. На берегу же можно посмотреть на величественную статую и сходить в храм Иоанна Предтечи. В такие места посещают особенно те туристы, которые предпочитают активный водный отдых.

Конный завод в городе Липице

Такое место расположено недалеко от города Любляны. Дорога займет примерно час. Построена данная достопримечательность была еще в 80 годы. Сюда лучше приезжать в начале лета. В это время проводятся соревнования, в которых один из участников может выиграть Кубок мира.

Город Пиран

Город находится примерно в 25 километров от Италии. Люди, живущие здесь говорят на 2 языках. Город привлекает своими маленькими, живописными улочками. Туристам интересно будет посетить следующие достопримечательности: погулять по круглой площади, посетить крепостную стену и храм Святого Георгия.

Партизанская больница

Во времена войны данное место являлось секретным. Было расположено на западе. В этом госпитале находились солдаты обеих воюющих стран. В наши дни — это место является музеем и считается культурным памятником.

Рассмотрев вышеперечисленные достопримечательности, стоит отметить, что Словения является замечательным местом для посещения.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике