Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Пскова — что посмотреть туристу

Достопримечательности Пскова — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Пскова — что посмотреть туристу

Псков признан одним из старейших городов России. Со дня основания Пскову насчитывается более 1000 лет. Когда-то Псков был просто поселением, затем центром самостоятельного русского княжества. Это был богатый торговый город, в котором встречались люди различных вероисповеданий и культур. Много раз этот город выдерживал осаду, и отбивался от врага. Сегодняшний Псков является центром исторических и архитектурных памятников, которые могут повествовать о различных исторических событиях.

Если вы планируете поездку сюда, то можно смело отправляться на выходные, чтобы осмотреть достопримечательности и насладиться духом старой Руси. Для поездки более чем подойдет чемодан для ручной клади из пластика. Можно взять также удобный городской рюкзак для прогулок и экскурсий.

Псковичи всегда отстаивали свою свободу и свой город. Есть много фактов их бесстрашного подвига. К примеру, вспомним, как жители города держались до последней капли крови, препятствуя гитлеровским войскам в продвижении к Ленинграду в блокадные годы войны.

Экскурсии в этот город стали популярными не только среди российских туристов. Все чаще прикоснуться к истории и ощутить веяние древности приезжают туристы из-за границы. Сегодня Псков входит в число туристических центров России. Что же можно увидеть в этом городе, чтобы навсегда в него влюбиться?

Псковский кремль. Прежде всего, следует посетить главную святыню города – это Псковский кремль. В стенах этого сооружения хранится первоначальная граница поселения псковичей. Кремль является центром города и главным историческим и архитектурным памятником. Расположен он на том месте, где пересекаются две крупные реки Великая и Псков. Заложен Кремль был еще в годы правления великой княгини Ольги. Со временем он неоднократно разрушался, восстанавливался и перестраивался. Сегодня в Кремле располагается музей, в котором собраны самые лучшие и интересные экспонаты, свидетельствующие о жителях города Пскова.

Довмонтов город. Продолжением Кремля является город князя Довмонта. В те времена, когда городом правил князь Довмонт, к основному зданию Кремля были пристроены здания и храмы. Они теперь составляли единое целое в ансамбле Кремля. В крепости был построен настоящий город. Позже, отвоевав город у шведов, Петр 1дал приказ, чтобы эти постройки были уничтожены. Он считал эти здания бесполезными. Во времена археологических раскопок в 20 веке археологи нашли останки развалин этих строений, которые вошли в число памятников Пскова. Приезжающие в город туристы с удовольствием посещают эти места, о которых слагаются легенды.

Троицкий собор. Не менее интересным станет посещение ныне действующего Троицкого собора. Когда княгиня Ольга приняла христианство, по ее указу в городе Пскове был возведен Троицкий собор. С того момента это здание стало символом города и символом веры псковичей. Храм достигает в высоту 72 метра. Внутри стены и потолки храма расписаны необыкновенными красивыми фресками. Церковь всегда принимала прихожан, исключением стал советский период. После 2000 года церковь была отреставрирована и снова стала принимать всех желающих.

Гремячья башня. Самым таинственным местом города все жители считают Гремячью башню. В древности башня была основой оборонного объекта и основным военным сооружением. С годами башня разрушилась и пришла в запустение. Именно ее заброшенность и забытая история стали основанием для появления городских легенд и сказочных историй.

Среди достопримечательностей следует отметить так же Снетогорский монастырь, Мирожский монастырь, женский Старо-Вознесенский монастырь, а также храм Константина и Елены. На Псковской земле находится много памятников православия. Ведь первой на Руси христианство приняла псковская княгиня Ольга, которая после смерти была причислена к лику святых за свою человечность и набожность.

Почему надо съездить в Псков? Город расположен на северо-западе страны, но его надо посетить хотя бы раз в своей жизни. Псков подарил стране и всему миру огромное количество православных святых мест и памятников, среди которых наполненные умиротворением монастыри. Псков стал популярным среди тех туристов, которых привлекает посещение святых мест, изучение русской истории и православной культуры.

Город ждет туристов и готов показать им все самое лучшее и интересное. Многие туристы, посетив этот старинный центр культуры и истории один раз, с удовольствием вернутся сюда снова.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике