Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности города Марракеш

Достопримечательности города Марракеш

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности города Марракеш

Именно в Марракеш приезжают туристы со всего мира, чтобы очутиться в восточной сказке. Город входит в состав четырех, так называемых, «Имперских городов» страны. Это большой шумный город, однако там сохранена древняя марокканская культура, и на улицах можно увидеть заклинателей змей или другие диковинные зрелища. Многие из достопримечательностей Марракеша находятся под охраной ЮНЕСКО.

Приезжать сюда желательно на длительный отдых. И чтобы он удался на славу, багаж выбирайте соответствующий — большой чемодан на колесах для основной части вещей и хороший городской рюкзак для прогулок. Стоит учесть, что этот город — один из самых жарких в Марокко.

В летнее время температура здесь повышается до +38–40 °С днём, а ночью снижается до +24 °С. Лучше планировать поездку в Марракеш весной или летом. Однако в зимнее время можно еще и посетить горнолыжный курорт под названием Укаймеден, расположенный в 80 км от города.

Чтобы окунуться в восточный колорит, стоит посетить местный рынок, где можно поторговаться (арабы это любят) и приобрести качественные изделия из кожи ручной работы, а также специи и различные сувениры. Просто обязательно нужно попробовать местную кухню: тажин, морепродукты и мятный чай («Тэ аля монт»).

Основные достопримечательности:

  • район Медины;

  • мечети;

  • сады и пальмовые рощи;

  • местные рынки;

  • площади;

  • старинные дворцы.

Множество примечательных исторических сооружений находится в районе Медины, находящемся в списке наследия ЮНЕСКО. В самом центре Медины расположилась прекрасная площадь под названием Джема-аль-Фна, где туристы смогут посмотреть на местных танцоров, рассказчиков, акробатов, заклинателей змей. Неподалёку расположены красивейшие древние мечети: Муассин и Али Бен Юссеф. Можно также посетить живописную пальмовую рощу, простирающуюся за Мединой.

Руины шикарного королевского дворца Эль-Бади находятся в старой части города. Строительство его продолжалось 25 лет на средства после победы над Португалией в «Битве трех королей». Сейчас от его великолепия не осталось и следа: на месте огромных бассейнов растут апельсиновые деревья, всё поросло травой, по сути, остались лишь могучие стены, свидетельствующие о былом великолепии дворца. Удивительно, что во дворце была проведена центральная отопительная система, для XVI века это можно назвать чудом. Сейчас здесь периодически устраиваются различные народные праздники.

Дворец Бахия

В одном из районов Медины расположен еще один удивительный памятник архитектуры, дворец Бахия, что в переводе означает «дворец красавицы». Точная дата его постройки неизвестна, по сравнению с другими дворцами это довольно молодое сооружение, относящееся к концу XIX века. Начато строительство было при визире Сай Мусса, который прошёл путь от обычного раба и стал правой рукой султана, обретя богатства и власть. Продолжил строительство сын визиря, а после того, как взошёл новый султан, невзлюбивший его за богатство и власть. Дворец постепенно расширялся и стал похож скорее на лабиринт. Существует предположение, что это было сделано намеренно, чтобы жёны и наложницы не встречались на пути друг друга во время передвижения по территории замка.

Сады Менара – еще одно из чудесных мест

Они были созданы еще в XII веке, находятся в прекрасном парке в западной окраине Марракеша. На территории, простирающейся на 100 га, растут оливы, пальмы, апельсиновые деревья.

Парк Мажорель — это место необыкновенной красоты

В ботаническом саду, появившемся благодаря французскому живописцу Жаку Мажорелю, собраны диковинные растения и деревья со всех уголков мира: кокосовые пальмы, юкки, кактусы, бамбук, восхитительные бугенвиллии, ароматный жасмин и банановые деревья. После художника Мажореля о садах заботился Ив Сен-Лоран, известный кутюрье. В настоящее время это место привлекает не только туристов, но и марокканцев, желающих погулять по настоящим райским местам.

Что обязательно должен сделать каждый турист в Марракеше:

  • продегустировать блюда местной кухни (Тажин, мятный чай);

  • посетить рынок, поторговаться с продавцами (арабы это любят);

  • приобрести косметику на ценнейшем аргановом масле;

  • купить специи и сувениры.

Марокко и сам город Марракеш непременно стоит посетить любому путешественнику, причём одного раза будет точно недостаточно. Как правило, все туристы настолько очарованы местным сказочным колоритом, что чувствуют острую необходимость вернуться еще раз, побродить по этим улочкам и площадям и ещё раз почувствовать себя в восточной сказке.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике