Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности города Доха (Катар) — это нужно увидеть

Достопримечательности города Доха (Катар) — это нужно увидеть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности города Доха (Катар) — это нужно увидеть

Доха — это город двух миров: здесь можно найти небоскребы, поднимающиеся к облакам, и услышать Азаан (молитвенный призыв) из близлежащей мечети. Баланс между древними традициями и культурами, с одной стороны, и миром технологий и активной торговли, с другой стороны, является особенно уникальным и тонким.

Приезжать сюда имеет смысл на длительный срок — так вы успеете и отдохнуть, и осмотреть достопримечательности. Поэтому багаж следует выбирать соответствующий — лучше всего купить большой чемодан на колесах для основной части вещей и небольшую дорожную сумку для более мелких предметов.

Безопасность города Доха

Катар гордится своей безопасностью. Здесь в безопасности находятся и мужчины или женщины, и старики, и молодежь. Добраться до такси даже в поздний час можно без опасений, как и прогуляться по ночным улицам. Вероятно, поэтому большинство мест остаются открытыми до позднего времени. В некоторых местах города есть станции для зарядки мобильных телефонов, например, в Корнише, где люди оставляют телефоны за определенную плату, а затем возвращаются с прогулки и забирают их на том самом месте, на котором оставили.

Кулинария города Доха

Доха – настоящий рай для гурмана. В культуре Дохи значимое место занимает еда, поэтому семейные встречи или дружеские посиделки часто проходят в многочисленных ресторанах и кафе города. От позднего завтрака и чая до неформальной еды или изысканной кухни, в этом городе можно найти огромный выбор блюд. Преимущественно заведения предлагают арабские блюда, приготовленные на гриле и другие кушанья местной кухни, но также можно найти индийские, шри-ланкийские, китайские, мексиканские, и многие другие.

Развлечения города Доха

В Катаре, который организует чемпионат мира по футболу в 2022 году именно в Дохе, грядут грандиозные изменения, а также город постоянно пополняется не только многочисленными туристами, но новыми жителями ежедневно. Здесь разрастается новая инфраструктура, новые дороги и даже города, что увеличивает очарование этой удивительной страны, она постоянно и очень быстро меняется.

В Дохе можно легко познакомиться и подружиться с людьми из самых разных уголков мира. В Катаре проживает большое количество эмигрантов и здесь можно легко найти представителей самых разных национальностей и культур, а также целых сообществ, которые окажут поддержку и помогут завести новых друзей.

Доха находится в центре мира поэтому отсюда легко путешествовать в другие страны. Такие места, как Гоа, Коломбо и Стамбул, доступны всего за несколько часов, а для тех, кто хочет изучить Ближний Восток, особенно такие города, как Амман, Маскат и Бейрут, следует знать, что они находятся в нескольких минутах езды. Жизнь в Дохе означает доступ к бесчисленным вариантам путешествий.

Доха растет быстрыми темпами благодаря своим природным запасам газа и нефти, но жители также стремятся к развитию. Доха — это постоянно меняющееся пространство. Недавно здесь была открыта Катарская национальная библиотека, которая хранит современные книги, комиксы и религиозные журналы в одном месте. Катар скоро запустит Национальный музей и в настоящее время работает над запуском Sidra Medicine — современной больницы в Дохе. Изо дня в день меняется облик города, и происходит это из-за быстро растущей экономики.

Музеи города Доха

Доха — идеальное место для любителей искусства. В городе находятся многочисленные музеи и галереи, спонсируемые Офисом музея в Катаре, который привлекает сотни современных художников со всего мира, а также экспонирует традиционные произведения и множество памяток древнего исламского искусства. В дополнение к известным произведениям, здесь также представлено искусство во многих его формах, от пленки до гобеленов.

Доха – это действительно место, где Восток встречается с Западом, где можно вкусно поесть, где безопасно находится днем и ночью, где можно насладиться произведениями искусства и динамичностью жизни.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике