Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Чикаго — что посмотреть

Достопримечательности Чикаго — что посмотреть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Чикаго — что посмотреть

Чикаго – один из самых больших городов в Соединенных штатах Америки, численность населения которого составляет 2,7 миллиона людей. Этот город известен по всему миру и привлекает туристов не хуже Нью-Йорка или Лос-Анджелеса.

Сюда приезжают как на отдых, так и в командировки — поэтому к багажу следует отнестись серьезно. Универсальным багажом для вас может стать хороший чемодан на колесах среднего размера для основной части вещей. Кроме того, отличным подспорьем станет вместительная дорожная сумка, если вы предпочитаете путешествовать налегке.

Что же является причиной такого интереса к Чикаго?

Общие сведения о городе

Чикаго расположен в штате Иллинойс на берегу озера Мичиган. По численности населения город занимает третье место в Америке. Здесь хорошо развита промышленность, экономика, транспортная деятельность. Погода в Чикаго влажная и дождливая большую часть времени, средняя температура летом – +23 °C, зимой – -4 °C. В 20 веке город славился преступной деятельностью и гангстерами, но сейчас жизнь здесь гораздо спокойнее. Также Чикаго иногда называют «Городом ветров» благодаря статье 1858 года.

Что посетить в «Городе ветров»?

Чикаго имеет невероятно большой список достопримечательностей, которые хочет увидеть каждый турист. Но есть места, которые просто обязательны к посещению:

1. Облачные ворота.

2. Театр Гудмана.

3. Университет Чикаго.

4. Оранжерея Линкольн Парка.

5. Чикаго Темпл.

6. Гайд Парк.

7. Миллениум-парк.

8. Итальянский квартал.

Облачные ворота являются скульптурой, поверхность которой покрыта зеркальным слоем, а по форме она напоминает боб. Еще ее называют «боб», «фасолина», «зеркальный боб». Построено это чудо было в 2004 году и помещено в парк Миллениум. Скульптуру тщательно очищают каждый день, поэтому она имеет функцию отражения. А из-за странной формы все в отражении «фасолины» принимает причудливый вид, искажается, что и является главной причиной такого ажиотажа вокруг этой скульптуры. Особенно «боб» будет интересен фотографам.

Театр Гудмана уже более 100 лет олицетворяет культуру Чикаго и его жителей. Название театр получил благодаря семье Гудманов, которые спонсировали его развитие с 2000 года и перенесли его в новое здание. Театр выглядит современным и привлекает в свои стены не только туристов, но и жителей города, так как он больше похож на концертный зал. Здесь обычно выступают комики, певцы, оркестры, ставятся некоторые постановки.

Университет Чикаго был основан в 1890 году. На данный момент – это один из лучших частных университетов во всем мире. Образовательное учреждение имеет огромную площадь, примерно 80 гектаров. Здесь расположено более 200 зданий, которые включают в себя библиотеки, больницу, лаборатории. Университет имеет именитых выпускников: Джеймс Уотсон, Герберт Чарльз. Они стали обладателями нобелевских премий.

Оранжерея Линкольн Парка – это невероятное место, где можно провести семейный отдых и одновременно изучить экзотические растения, находящиеся там. Сначала оранжерея была совсем маленькой, но в 1890-х она значительно выросла в размерах. Все растения не помещались, так что павильон пришлось расширить. После реконструкции здание стало похоже на восточный замок со сказочными мотивами.

Чикаго Темпл – это храм, который является одним из самых высоких строений Чикаго, так как его высота составляет 173 метра. Построен он был в 1924 году и содержит в себе 23 этажа. Находится храм в южной части Чикаго. Первые несколько этажей были для церковных служителей. А этажи повыше для людей, работающих в офисах. На верхнем этаже помещается всего 30 человек, он называется «небесной часовней».

Гайд Парк находится в пригородной части Чикаго. Он известен благодаря тому, что на его территории расположен университет Чикаго и дом Барака Обамы. Также в парке есть несколько уникальных архитектурных построек, в числе которых «Дом Роби». Также парк славится своей красотой и возможностью посмотреть на озеро Мичиган.

Миллениум парк – великолепное место для отдыха и прогулок. Он также находится недалеко от озера. Открыт парк был в 2004 году, на это мероприятие пришло более 300 тысяч людей. На территории Миллениум парка и находится описываемый ранее «боб».

Итальянский квартал в 30-х годах двадцатого века был знаменит большим скоплением мафий и их группировок. Из-за этого данный квартал так интересен в современное время. Сейчас, однако, преступность в этой местности практически исчерпала себя. Зато теперь тут есть зал спортивной славы, площадь «Ди Маджио» и знаменитый парк «Арриго». 

Чикаго имеет огромное количество мест, которые было бы интересно посетить. Но чтобы хотя бы познакомиться с городом, достаточно увидеть и посетить главные его достопримечательности.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике