Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 5 необычных мест в Бразилии для путешествий

5 необычных мест в Бразилии для путешествий

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

5 необычных мест в Бразилии для путешествий

Наверное, многие бы хотели побывать в Бразилии. Но что же еще удивительного и необычного можно увидеть в этой стране помимо популярной достопримечательности статуи Христа-Искупителя?

Раскрывая тайны Бразилии, мы собрали 5 самых необычных мест в стране, которые обязательно нужно посетить.

Национальный парк Шапада-дус-Веадейрус

Этот национальный парк в штате Гояс предлагает иной вид природной красоты, чем усаженные пальмами пляжи. Одно из самых потрясающих необычных мест в Бразилии – это древнее плато, которое вместе с другими скальными образованиями считается одним из самых древних на планете. Парк расположен в Центральной Бразилии, а его открытые пастбища имеют почву, богатую горными кристаллами. Бродить по окрестностям будет удобнее всего с городским рюкзаком за плечами.

Флорианополис

Город Флорианополис назван одним из лучших необычных мест для посещения в Бразилии. Именно поэтому туристы приезжают сюда посмотреть, чем же вызвана вся эта шумиха. Близость к побережью и обилие пляжей (если посчитать, их здесь 42) привлекают туристов, а сам город известен как одна из столиц бразильского серфинга. А тем, кому нравится сочетание современного мегаполиса с колониальной архитектурой XVI века и исторической крепостью, придется по душе здесь нечто большее, чем пляжи.

Миранте Дона Марта

В районе Санта-Тереза в Рио-де-Жанейро находится Миранте Дона Марта, что переводится как «обзорная площадка» и на самом деле известна как смотровая площадка. Отсюда открывается невероятный вид на Рио-де-Жанейро, густой зеленый лес с белым песчаным пляжем внизу, а также на всемирно известную статую Христа-Искупителя и гору Шугар Лоаф. Таким образом, это место позволяет сделать хорошие снимки всего того, чем славится Рио. А также с этой смотровой площадки открывается панорамный и невероятный вид на залив Гуанабара и лагуну Родриго-де-Фрейтас.

Лейсойс-Мараньенсис

На первый взгляд этот национальный парк на юге Бразилии может показаться пустыней, но при приближении оказывается, что гигантские песчаные дюны разбиты бирюзовыми лагунами. Впечатляющий пейзаж создается благодаря осадкам, поскольку эта территория находится недалеко от бассейна Амазонки, и эти осадки собираются в долинах между дюнами. Вода остается над землей благодаря слою непроницаемой породы под песком. Посетить парк будет непросто, так как подъездных дорог нет, и для этого требуются специальные автомобили, но все же поезжайте, и вы не скоро забудете этот вид. Не лишним будет добавить, что успех поездки – это прочный багаж. Поэтому вам подойдет пластиковый чемодан на колесах для вещей.

Отель Скелетов

Жутковатый отель Esqueleto или «Отель скелетов» находится на заброшенной территории в лесу Гавеа и Сан-Конрадо в Рио-де-Жанейро. Высокие тропические деревья окружают это самое странное место в Бразилии, которое находится в центре леса. Строительство началось в 1953 году, и был построен 16-этажный отель, который позже был закрыт из-за банкротства. Говорят, что позже отель стал домом для беспризорников и преступников. Сейчас местных жителей и туристов привлекает сюда потрясающий вид на океан с вершины отеля. Вы можете подняться к отелю по лестнице, чтобы осмотреть его и насладиться одной из лучших достопримечательностей и впечатлений.

В Бразилии много красивых городов и мест, но они не всегда привлекают должное внимание. Если вы планируете поездку в эту страну, возможно, вам стоит держаться подальше от самых популярных среди туристов мест, и вместо этого попробовать посетить другие места, которые не менее красивы. Многие из них остаются вне поля зрения просто потому, что они не так популярны среди туристов, а до некоторых может быть трудно добираться. Но поверьте, этого того стоит, вы не пожалеете.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике