Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 5 лучших достопримечательностей Сербии

5 лучших достопримечательностей Сербии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

5 лучших достопримечательностей Сербии

Сербия – дружелюбная страна, очаровывающая путешественников со всего света своей неповторимой историей и культурой. Что же стоит посетить в первую очередь?

1. Белградская крепость.

Почти все экскурсии в Сербии предполагают посещение этой достопримечательности. Крепость за все время существования не раз была разорена, но в прошлом веке ее полностью реконструировали. В чьих только руках она не находилась: венгры, византийцы, турки и многие другие в разное время обладали ей.

Белградская крепость – это необыкновенный музейный ансамбль. Там, где раньше располагались солдатские постройки, сейчас находится парк. Тут же стоит музей, в котором представлена богатейшая коллекция оружия – от древних арбалетов и до новейших разработок. Кроме того, комплекс включает в себя дворец Митрополита, церковь, часовню и многое другое. Здесь же находится отличительный знак Белграда – памятник Победителю.

2. Национальный музей Сербии.

Музей был построен в середине XIX века. Он располагает крупнейшей коллекцией экспонатов, посвященных истории Балканского полуострова. Здесь можно увидеть первые поселения, основанные еще до нашей эры, здания эпохи владычества турок и многое другое. Со всем этим туристов познакомят квалифицированные гиды, среди которых есть и русскоговорящие. В музее так же находится Галерея фресок, в которой представлены шедевры сербского искусства. Все экспонаты музея распределены согласно хронологии создания, поэтому здесь очень легко ориентироваться. А бродить по окрестностям удобнее всего с городским рюкзаком за плечами.

3. Сирогайно.

В нескольких километрах от Златибора (местного туристического центра) в поселке Сирогайно раскинулась настоящая музейная деревенька. «Старо село» основано в семидесятых годах прошлого столетия. В деревню доставляли старые деревянные избушки. Музей включает в себя два вида построек: собственно экспонаты и дома для комфортного проживания посетителей. Колоритные древние постройки, специально сохраненные в первозданном виде, удивят любого и надолго останутся в памяти. Кроме того, здесь можно посетить выставки и спектакли, а также приобрести эксклюзивные предметы ручной работы. Все эти сувениры прекрасно поместятся в большой чемодан на колесах или вместительную дорожную сумку.

4. Музей Николы Теслы.

Пожалуй, одно из самых интересных мест Белграда – это музей Николы Теслы. На сегодняшний день музей располагает богатейшей коллекцией документов и предметов, принадлежащих ученому. Важнейшим изобретением Николы стала передача переменного тока в пространстве. Современный мир не стал бы таким, какой он есть без теории Теслы, благодаря которой физика сделала огромный шаг вперед. В музее посетители могут увидеть точную копию аппаратов, которые использовал изобретатель. Также туристам предлагается посмотреть фильм о его жизни и даже разрешают повторить некоторые опыты.

5. Монастырь Зика.

Ни один туристический маршрут в Сербии не обходится без посещения этого места. Монастырь был построен около восьми сотен лет назад. Именно здесь взошел на престол первый монарх Сербии. По словам местных жителей, здесь принимали власть семь королей. Причем после торжества вход в монастырь запечатывался навсегда. На сегодняшний день монастырь служит напоминанием о несгибаемой воле и вере сербов, которые без сожалений погибали за свою страну и религию.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике