Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Термальный курорт Голубая Лагуна (Исландия)

Термальный курорт Голубая Лагуна (Исландия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Термальный курорт Голубая Лагуна (Исландия)

Одно из самых удивительных и популярных мест Исландии, созданный природой – это геотермальный курорт Голубая Лагуна. Он расположился недалеко от полуострова Рейкьянес и отличается необыкновенным небесно-голубым цветом воды. Местные жители относятся к этому месту с особым трепетом и любовью, принимая его за свое национальное достояние.

Несомненно, следует приезжать сюда на длительный отдых, иначе вы не успеете акклиматизироваться и насладиться всеми прелестями этого дивного места. Обязательно подберите комфортные багажные аксессуары — пластиковый чемодан на колесах подходящего размера и для прогулок по окрестностям городской рюкзак с удобными лямками.

Как возникла Голубая лагуна

Своим происхождением это место обязано полуострову, образовавшемуся благодаря лаве вулкана. Через нее на протяжении долгого времени проступала морская вода, постепенно заполняя подземные глубины. Температура воды постоянно менялась с высоких на низкие температуры. Такие перепады вызвали образование геотермальных источников. Вода в источниках может нагреваться до +200 градусов.

Необычное природное явление сподвигло местную власть на строительство геотермальной электростанции. Ее построили в местечке под названием Свартсенги, так как только здесь была установлена наивысшая температура. Благодаря возведению геотермальной станции в этой местности появилось центральная отопительная система, у местных жителей появилась горячая вода. В качестве курорта Голубая лагуна стала доступна с 90 годов.

Популярность Голубой лагуны

Бассейн лагуны протяженностью в несколько километров, но глубина достаточно маленькая – не превышает 2 метров. Температура воды держится на отметке +37-40 градус. Из-за снега или дождя, возможно, ее незначительное понижение в несколько градусов. В Голубой лагуне вода всегда теплая и чистая, в ней никогда не будет болезнетворных бактерий, так как здесь большое содержание солей (3%) и высокий показатель водорода. В ней так же большое содержание водорослей, минеральных, кремниевых, кварцевых солей. Благодаря большому содержанию кремния вода приобретает чистейший бирюзовый цвет, а на солнце становится белой. Основное направление в лечении – это кожные заболевания. Белую и голубую глину, добывающую на территории курорта, используют в косметологических процедурах.

Как посетить Голубую лагуну

Если есть желание сэкономить, то в пик сезона курорт лучше не посещать. Самый большой наплыв туристов приходится на период с июня по конец августа. Вход на территорию – 54 доллара. Если взять пакет услуг премиум класса стоит 90 долларов. Сюда входит два вида масок – водорослевая и маска из грязи кремнезема, халат, полотенце, тапочки и напиток. Так же сюда входит и такая опция, как бронирование столика в ресторане, вкусный ужин и бокал вина.

В стоимость входного билета так же входят и такие услуги как сауна, водопад, парные и уютные зоны отдыха, в которых играет расслабляющая музыка. Опустившись в мягкое кресло, можно любоваться потрясающими видами из окна.

На территории Голубой лагуны, прямо в воде есть плавающий бар, где туристам предлагают алкогольные напитки. Оплата производится при помощи личной карточки перед входом.

Перед посещением курорта женщинам на голову рекомендуется надеть специальную шапочку, которая защитит волосы от воздействия соли. Особенно это касается окрашенных волос.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике