Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Термальные источники острова Искья (Италия)

Термальные источники острова Искья (Италия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Термальные источники острова Искья (Италия)

На остров Искья едут за молодостью, красотой и здоровьем. Те, кто испытал живительное воздействие целебных термальных вод, отправляются на морские прогулки, совершают походы по горам, осматривают старинные виллы и музеи, прогуливаются по садам и паркам.

Отправляясь сюда, заранее планируйте длительный отдых — а иначе зачем? Приводить в порядок душу, тело и мысли лучше всего не мимолетом, а хотя бы в течение пары недель. Для такой поездки вам лучше всего подойдет пластиковый чемодан на колесах для основной части вещей или вместительная дорожная сумка.

Лечение термальными водами

Помимо традиционных грязей, ванн и ингаляций в термальных центрах Искьи можно заказать соляную пещеру, ванну с песком, солнечную терапию или сауну в гроте.

– Старинные термы Беллиацци (Казамиччола) известны с I века благодаря описанию, оставленному древнеримским ученым Страбоном. Бромо-йодистая вода Беллиацци помогает при болезнях дыхательных путей, внесуставном ревматизме и остео-артрозе.

– Вода Муниципальных терм в Искья Порто лечит остео-артроз, артрит, подагру и невралгию. Термы пользуются популярностью у страдающих от лишнего веса. Здесь делают гидромассаж, проводят процедуры лазерной и магнитной терапии, ультразвука и ионофореза. Гимнастический зал предназначен для реабилитации.

– Старинные Термы Каваскура (Серрара Фонтана), с туфовыми гротами, бассейнами, водопадами и источниками с температурой до 90 градусов. Вода в бывших римских термах и сегодня не утратила своих свойств. Здесь лечат от болей в суставах, ревматизма, дерматита и помогают восстановиться после травм.

– В Садах Посейдона (Форио) морской пляжный отдых сочетается с оздоровлением: 22 бассейна оборудовано прямо на пляже. Благодаря пляжному расположению стандартный список термальных процедур дополнен гелиотерапией и ваннами с песком.

– Вода гидротерм Олимпус (Барано д'Искья) у пляжа Маронти помогает при подагре, бронхите, фарингите, мышечных и посттравматических болях. Здесь можно сделать гидромассаж или позагорать на садовых террасах.

– Парк Негомбо (Лакко Амено,) предлагает принять процедуры Кнайпа, заглянуть в термальные пещеры или поваляться на пляже. Местная вода рекомендуется при гинекологических заболеваниях, миозите и хронических суставных болях.

– Парк Афродиты и Аполлона (Сант-Анжело) предназначен и для оздоровления, и для активного отдыха. На пляже играют в волейбол и занимаются на тренажерах. Утолить голод можно в закусочной или ресторане. Любителям попариться предлагается пещерная сауна. В термальной зоне 12 бассейнов. Местная вода помогает при фарингите, бронхите и суставных болях.

– Парк Кастильоне (Казамиччола) – это 10 бассейнов, окруженных цветочными клумбами и соснами. К лечебному эффекту воды добавляется целебное воздействие здешнего соснового воздуха. Помимо стандартных процедур термальных центров здесь можно пройти курс аппаратной физиотерапии и реабилитации после травм и переломов.

Что посмотреть в Искье

Искья – один из Флегринских островов в Тирренском море. Второе название – Энария. Несмотря на небольшие размеры, в островной Италии Искья занимает третье место по количеству жителей (на первом и втором Сицилия и Сардиния). На Искье три порта и три недействующих вулкана. Территориально остров поделен на шесть районов. Из Неаполя и Поццуоли на остров ходят паромы и скоростные катера.

После термальных процедур тело становится новым, легким, послушным и готовым к путешествиям. Самое время познакомиться с островными достопримечательностями, подняться в горы, погулять по садам или отправиться в Неаполь.

Три главных достопримечательности Искьи:

– Арагонский замок возвышается над морем на вершине маленького вулканического острова. Оборонительные сооружения на этом месте существовали еще в V веке до нашей эры. В эпоху Возрождения был фамильным замком семьи д’Авалос. В XVI веке здесь располагался католический епископат и жили монахини клариссинки. Сегодня замок находится в частном владении и открыт для туристов.

– Музей Лукино Висконти в Форио. Итальянский режиссер и аристократ любил проводить лето на вилле Ла Коломбайя. В 2004 году в здании обосновались посвященные ему Фонд и Музей. Музейщикам удалось сохранить атмосферу того времени, когда здесь жил Висконти: старинные камины, полы из майолики, коллекции серебра и фарфора, садовые скульптуры. Особого внимания достойны костюмы Висконти и коллекция 250 редких фотографий известного кинодеятеля.

– Церковь Соккорсо посвящена заступнице моряков Деве Марии. Когда-то была монастырским храмом обители августинцев, основанной в Форио в 1350 году. Расположенный на скале маленький белоснежный храм будто парит над волнами. Со смотровой площадки можно увидеть «зеленые лучи» искитанских закатов. Церковь интересна майоликой XVII века на парапетах у входа.

Горячий высокий сезон на Искье – с середины июня по середину сентября. Курортная активность начинается в апреле, последние туристы уезжают в ноябре. Купаются с мая по октябрь. Самый нежный – бархатный сезон, с 15 сентября по 15 октября: вода прогревается до +23, пляжи заполнены загорающими, но солнце гораздо мягче и безопаснее, нежели летом.

В комфортное осеннее время Искья ждет особенных гостей, знающих толк в изысканном отдыхе.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике