Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Сан-Диего (США, Калифорния) — о погоде, зоопарках и интересных местах

Сан-Диего (США, Калифорния) — о погоде, зоопарках и интересных местах

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Сан-Диего (США, Калифорния) — о погоде, зоопарках и интересных местах

Сан-Диего – это знаменитый калифорнийский город-курорт, который славится своими пляжами, спокойной атмосферой и достопримечательностями. Этот город сочетает в себе современную культуру и историю благодаря своим музеям и историческим памятникам.

Приезжать сюда рекомендуется однозначно на длительный отдых — дайте себе время на акклиматизацию и наслаждение душевным равновесием. Чтобы бытовые заботы не отвлекали от созерцания волн, приготовьте в поездку подходящий багаж — большой чемодан на колесах для основной части вещей и небольшую дорожную сумку для предметов помельче.

За что же туристы так любят Сан-Диего?

Общая информация о городе

Сан-Диего расположен в Калифорнии и омывается Тихим океаном. Жизнь в этом городе тихая и спокойная, совсем не похожая на жизнь в мегаполисе. Погода почти всегда хорошая, всегда тепло и солнечно. Обычная температура летом – +27 °C, а зимой – +19°C. В городе проживает более 1,6 миллиона людей, 1/3 составляют латиноамериканцы. Сан-Диего – дружелюбный и чистый город, очень приятный для туристического отдыха.

Достопримечательности Сан-Диего

В городе-курорте довольно много различных достопримечательностей и мест для посещения, но есть ряд самых интересных и знаменитых:

1. Парк Balboa.

2. Зоопарк San-Diego Zoo.

3. Побережье Ла-Хольи.

4. Остров Коронадо.

5. Квартал газовых фонарей.

6. Музей «Sea World».

Парк Balboa — это парк, площадь которого почти достигает пяти квадратных км. На этой огромной территории расположено множество музеев – от музея фотографии до музея космоса. Почти вся архитектура в парке относится к испанскому колониальному стилю, в котором главным является наличие элементов декора и галерей. К тому же тут можно найти копию знаменитого английского театра «Глобус». Еще в этом парке есть много мест, которые знакомят туристов с культурами различных этносов и наций.

Зоопарк San-Diego Zoo входит в ряды лучших в США. Здесь содержится боле 3600 особей. В зоопарке можно увидеть огромных панд, тасманских дьяволов, белого медведя, снежного леопарда, малайского тигра и множество коал. Здесь животные находятся не в клетках, посетители смотрят на них со специального подъёмника сверху. Также в San-Diego Zoo есть дендрарий, в котором выращивается пища для некоторых животных, например, бамбук и эвкалипт. 

Побережье Ла-Хольи – невероятно красивое место в северо-западной части города. Здесь можно погулять по восхитительному берегу Тихого океана, запечатлеть морских львов, подышать чистым океанским воздухом и насладиться природными богатствами. Название этого места переводиться как «драгоценный». Children’s Pool – пляж, где легко можно встретить тюленей или морских котят. Но не стоит лезть к животным с объятиями, они могут быть против этого.

Остров Коронадо находится в стороне от Сан-Франциско, добираются до него обычно на пароме или по мосту. На пляже острова чистейший песок, поэтому он так нравится туристам. К тому же здесь находится отель «Дель Коронадо», который известен благодаря фильму «В джазе только девушки». 

Квартал газовых фонарей – один из самых прославленных кварталов города. В первой половине 20 века здесь было большое количество баров и публичных домов. До сих пор этот квартал является любимым местом для фанатов ночных развлечений. В светлое время суток здесь можно погулять по мостовым, уставленным газовыми фонарями, посетить какие-нибудь галереи или местные магазинчики антиквариата. 

Музей «Sea World» – прекрасное место для отдыха с детьми. Он представляет собой парк развлечений с огромным количеством аттракционов и морских развлечений. Самое популярное шоу в парке – трюковое выступление касаток под музыку. Кроме этого, здесь проходит еще примерно 18 шоу в день. Здесь можно увидеть фламинго, пингвинов, выдр, дельфинов и многих других морских обитателей. 

Сан-Диего – волшебный город со своим морским шармом и спокойным ритмом жизни. Чтобы посетить все достопримечательности этого города, не хватит и месяца. Но самые интересные места города-курорта должен увидеть каждый турист.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике