Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Реймс (Франция) — город футбола и шампанского

Реймс (Франция) — город футбола и шампанского

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Реймс (Франция) — город футбола и шампанского

Какими только эпитетами не награждают старейший французский город Реймс – он и город садов, и родина авиации, и просто преуспевающий во всем город. Но в первую очередь Реймс, конечно же, является столицей всемирно известных французских шампанских вин. Одна из самых длинных городских улиц (а ее длина составляет 18 км) вся состоит из винных погребов. Большое количество пустот и тоннелей, которые находятся под землей, стали местом, где вызревает вкуснейшее французское вино. Еще ни одно путешествие в Реймс не обошлось без того, чтобы гости города не увезли домой пару-тройку бутылочек игристого напитка, произведенного из лучшего винограда. Растение это культивируется здесь с античных времен и по сей день.

Сюда можно приехать как на длительный отдых, так и на выходные. Путешествие на уикенд позволит вам обойтись без большого количества багажа — достаточно чемодана для ручной клади для вещей или вместительной дорожной сумки.

История Реймса ведет свое начало от далекой эпохи Римской империи. Горожане гордятся памятниками, которые сохранились с самого начала нашей эры. Возведенная во 2 веке нашей эры в честь Бога войны – Марса, Триумфальная арка радует своим видом каждого туриста. Собор Нотр-Дам де Реймс, построенный в 13 веке и ставший местом, где были коронованы многие французские короли, Дворец Тау, который длительное время был резиденцией архиепископов Реймских (первое документальное упоминание о дворце датируется началом века), а также Базилика Сэнт-Реми – эти памятники Реймса тщательно охраняются ЮНЕСКО.

Реймс, достопримечательности которого известны во всем мире, славится своей неповторимой архитектурой. Шедевры готического, римского и средневекового искусства, которыми изобилует Старый город, являются гордостью не только Реймса, но и всей Франции.

Благодаря Анри Фарману, знаменитому авиаконструктору и летчику Франции, город стали называть родиной авиации. Именно Анри Фарман стал первым во всей истории авиации, кто совершил перелет на расстояние 27 км, из одного города в другой. Конструктор и авиатор лично доставил свой самолет в Реймс из города Буйи. Вскоре, после столь грандиозного события в городе открыли аэродром, наличие которого позволило проводить в Реймсе различные авиашоу. Самые первые компании, которые занимались самолетостроением были открыты именно в Реймсе, здесь же была открыта и лётная школа, в которой прошли обучение многие известные летчики того времени.

Современный Реймс является преуспевающим городом. Большой и удобный аэропорт, сеть отличных автомобильных дорог, железная дорога, а также множество культурно-развлекательных центов, музеев и отличный конгресс-центр давно уже сделали город привлекательным для туристов. А расположенные на 183 гектарах цветочные сады и парки, в которых произрастают около 18 000 кустов роз и деревьев, придают городу еще больше очарования.

Небольшая территория, которую занимает этот старинный город, удивляет и восхищает каждого гостя. Своеобразная культура горожан, уникальная архитектура и большое количество красивейших памятников еще долгое время остается в памяти каждого, кому посчастливилось ступить на реймскую землю. Как правило, второй визит на родину шампанских вин Франции не заставляет себя долго ждать.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике