Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Природные достопримечательности Черногории

Природные достопримечательности Черногории

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Природные достопримечательности Черногории

Черногория – страна с комфортным и мягким климатом, с большим количеством достопримечательностей. Все памятники можно осмотреть как самостоятельно, так и с экскурсионными группами.

Лучше всего приезжать сюда на длительный срок — от недели и более. Чтобы побывать во многих интересных местах и насладиться удивительной природой этого края, вам понадобится достаточно времени. Берите в дорогу достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет идеален. А для прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Национальные парки Черногории

Среди черногорских парков можно выделить Дурмитор и Скадарское озеро.

В состав парка Дурмитор входят следующие интересные точки:
1. Каньон реки Тара
2. Мост Джурджевича, проложенный через каньон Тары
3. Пивское озеро

Пивское озеро является огромным резервуаром с пресной водой. Его воды могут менять цвет в зависимости от того, под каким углом на озерную поверхность падают солнечные лучи. Поблизости располагается Пивский монастырь со старинными фресками, с бойницами вместо окон — ранее стены монастыря оберегали его жителей от врагов.

Под охраной ЮНЕСКО находится и каньон реки Тара, считающийся вторым по величине в мире каньоном. Это место поражает и впечатляет своими видами, привлекает путешественников и протекающая здесь горная река, через которую проведен самый большой европейский мост — мост Джурджиевича. В каньоне растут черные сосны — массивные деревья, возраст которых составляет несколько сотен лет.

Национальный парк Скадарское озеро включает в себя одноименное озеро, принадлежащее сразу и Черногории, и Албании. Данный водоем считается одним из самых крупных Балканских озер, на нем насчитывается несколько десятков небольших островов с развалинами крепостей и действующими монастырями.

На территории водоема можно заниматься охотой, но только на разрешенные виды животных, рыбалкой (для этого также необходима лицензия), плавать в теплой и чистой воде. Здесь можно и понаблюдать за множеством видов птиц, которые гнездятся здесь.

Которский залив и его достопримечательности

В Которском заливе расположен ряд исторических и архитектурных памятников. Этот залив поразит всех туристов: здесь располагаются самые популярные пляжи, например, Добреч, Свети Стефан. В Бока Которска (так называют его местные жители) находятся два острова, а на берегах залива построены старинные церкви.

Отметить следует и город Котор, один из самых старых населенных пунктов, поскольку здесь были найдены следы пребывания человека в эпоху неолита. В частности, была обнаружена керамическая посуда, инструменты, были найдены и рисунки. Старые районы Котора охраняются ЮНЕСКО.

Следы культуры неолита были обнаружены и в Перасте. Ранее этот город был рыбацким поселком, но в период с XV по XVIII века он переживал экономический подъем, в это же время были построены крепости и оборонительные башни. В настоящее время Пераст является городом-музеем, в котором проживает не более трехсот жителей.

В Черногории до настоящего времени сохранились средневековые храмы, было открыто несколько национальных парков. Провести отпуск или каникулы здесь смогут все отдыхающие — и любители активного отдыха, и интересующиеся историей и архитектурой. В том числе, в государстве организовано все для пляжного отдыха.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике