Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Почему Плитвицкие озера (Хорватия) пользуются популярностью?

Почему Плитвицкие озера (Хорватия) пользуются популярностью?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Почему Плитвицкие озера (Хорватия) пользуются популярностью?

Плитвицкие озера – это удивительнейший национальный парк, находящийся в восточной части Лики в Хорватии. Именно сюда каждый год приезжает очень много путешественников с разных стран мира. Многие туристы, которые хотят отдохнуть в Хорватии, мечтают увидеть Лику. Важно отметить то, что на территории большого национального парка находится около шестнадцати озер, соединяющихся между собой бесчисленными протоками со 140 водопадами.

Примечательно, что число водопадов увеличивается. Как подобное возможно? Падающие сломанные деревья перегораживают ток воде Плитвицких озер. В результате вода начинает течь по другому пути, что и приводит к созданию удивительного и мощного водопада.

Вы хотите понять, насколько красивым может быть это замечательное место в Хорватии? Значит, вы должны сюда приехать весной. Именно в это время многочисленные потоки водопадов соединяются с талой снежной водой. После этого начинают образовываться потоки и спуски воды, которые могут создавать приятный шум и красиво переливаться на солнце. Разумеется, не обойдется без некоторых неудобств, связанных с погодой, поэтому ваш багаж должен быть максимально прочный и непромокаемый — пластиковый чемодан на колесах идеально подойдет. А совершать прогулки удобнее всего с городским рюкзаком за плечами.

Необходимо отметить, что Плитвицкие озера также называют вечнозеленым Хорватским раем. Почему возникло такое название? Обилие на территории парка густой травы, мха, пышных деревьев поражает.

Тем, кто решит воочию увидеть этот Хорватский рай, стоит быть готовым к тому, что единственным разрешенным транспортом на территории заповедника является автопоезд. Если возникнет необходимость перебраться через озеро Коньяк, можно воспользоваться катером, который будет идти на электрической тяге. Важно отметить то, что в Плитвицких озерах никому нельзя купаться. На этом запреты не заканчиваются! Устроить пикник, развести костер на территории озер также не выйдет, к тому же здесь даже не получится погулять с любимой собакой! Цель запретов проста: сохранение уникального природного баланса.

Следует отметить, что данное место туристы начали посещать сравнительно недавно. Разрешение на посещение туристами Плитвицких озер было получено около 35 лет назад, когда озера были официально внесены в Мировое Природное Наследие ЮНЕСКО, после чего власти были вынуждены сделать это удивительное место открытым для туристов.

Причем туристы, знающие Хорватию, как свои пять пальцев, считают Плитвицкие озера точкой номер 1 этого региона. Остается лишь прислушаться к данному мнению, обзавестись билетом в Хорватию и в обязательном порядке побывать на Плитвицких озерах, достойных посещения хоть раз в жизни!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике