Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Санта-Доминго (Доминикана)

Пляжный отдых в Санта-Доминго (Доминикана)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Санта-Доминго (Доминикана)

У каждого при упоминания Доминиканской республики начинает крутиться в голове название ее столицы – Санто-Доминго. Конечно же, это не только культурный, экономический и политический центр страны, но также и туристический. Когда-то данный городок был совсем крошечным и не представлял практически никакого интереса для отдыхающих, однако сейчас он значительно расширил свои границы, распиарил себя и стал одним из главных туристических мест страны.

Приезжать сюда принято на длительный срок — от недели и более. Удивительные достопримечательности, красивые пейзажи, ласковое море и жаркое солнце ждут вас круглый год. В поездку лучше взять максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок и экскурсий — городской рюкзак с удобными лямками.

Город поделен на две половины: западную и восточную. Эти части разделены естественным барьером, а именно рекой Озама, которая проходит практически в самом центре города, более развитой частью города является западная половинка.

Данный курорт может смело похвастаться своей приятной и мягкой погодой круглый год. Климат здесь тропический, именно поэтому жители данной местности никогда не видели снег и суровые холода, это здесь категорически исключено. Сильной жары тут также практически не бывает, температура колеблется в районе 20-30 градусов. Однако самым жарким месяцем здесь является август, именно тогда температура может выйти из привычных рамок и быть в пределах 34-36 градусов. Самыми холодными месяцами являются январь и февраль, в этот период столбик термометра может опуститься до 17 градусов. Как и во всех остальных тропических странах, период дождя здесь приходится на летние месяцы, зимой же они наблюдаются намного реже.
Данная местность достаточно занимательная, наполненная различными объектами культуры.

Интереснее всего в городе будет, конечно же, ярым любителям истории и древности. Именно поэтому вне зависимости от того куда они приехали проводить свой долгожданный отпуск, историки должны обязательно посетить этот городок. Ведь он является самым первым крупным городом, который создали в новом мире. здесь можно найти целую кладовую древнейших архитектурных шедевров и много примечательных мест. Также не стоит забывать и тот факт, что город прекрасно подходит под потребности шопоголиков и является для них местом номер один во всей стране. А все потому, что это единственный город в Доминиканской республике, который так сильно заполонен различными торговыми центрами, бутиками и рынками, здесь представлен товар на любой вкус и цвет.

В общем и целом, стало понятно, что данный город достаточно пригоден для хорошего и продуктивного отдыха. Здесь можно получить массу положительных эмоций, впечатлений, знаний, морально и физически отдохнуть от серых будней, и просто с огромным интересом провести свои выходные.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике