Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на островах Лангкави (Малайзия)

Пляжный отдых на островах Лангкави (Малайзия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на островах Лангкави (Малайзия)

Лангкави – популярный курорт Малайзии. Архипелаг насчитывает более 100 островов, которые омываются Андаманским морем и обладают завораживающей красотой природы.

Впервые острова на карте отметили китайские мореплаватели в XV веке. Земли привлекали путешественников огромными запасами риса и перца.

Свое название архипелаг получил в честь редкого вида коричневого орла. В одном из главных городов Куахе даже есть монумент благородной птице – покровительнице островов.

Приезжают сюда обычно на длительный срок — от недели и более. Для поездки лучше брать умеренное количество багажа, например, средний чемодан на колесах, куда поместится основное количество вещей. Для экскурсий и прогулок захватите городской рюкзак с удобными лямками.

Климат

Активный курортный сезон начинается в декабре и завершается в июне. Период дождей длится всего два месяца: сентябрь и октябрь. В феврале и марте температура на островах днем достигает до +32. На эти два месяца выпадает самая жаркая погода с минимальными осадками. Лангкави привлекает солнцем и теплым морем практически круглый год.

Пляжи

Пляжи Лангкави ценятся за чистое море и мягкий белый песок. Среди самых популярных пляжей архипелага: Сенанг, Тенгах и Танжонг Рху.
Пантай Пасир Хитам отличается от остальных необычным черным цветом песка. В этом месте белый песок смешался с вулканическими песчинками.

Достопримечательности

С каждым годом на архипелаге появляются новые интересные места, чтобы привлечь внимание туристов. Гости острова смогут спланировать отдых в зависимости от предпочтений. Среди самых популярных достопримечательностей выделяют следующие.

Небесный мост – главная достопримечательность архипелага. 125-метровая конструкция держится на 8 тросах и открывает великолепный вид на природу Лангкави.

Канатная дорога – еще одно место для создания потрясающих фотографий. Канатная дорога протяженностью 700 метров поднимает к просторным смотровым площадкам.

Парк легенд – тематический просторный парк недалеко от «Площади Орла». Статуи повествуют о истории и давних легендах Лангкави.

Озеро беременной девы – второе по размерам озеро на архипелаге. Прогулочная тропа вдоль берега водоема ведет к границе между соленым океаном и пресными водами.

Рисовое подворье – важный пункт для эко-туризма. Рисовые поля, занимающие более 5 га, и Музей риса ежегодно привлекают туристов. Здесь приобретают сувениры и попробуют традиционные рисовые блюда.

«Подводный мир» — большой океанариум насчитывает более 4000 разновидностей подводных обитателей.

Водопад Телага-Туджух – в переводе «Семь колодцев». К знаменитому водопаду ведет лестница из 638 ступеней. Восхождение займет около 30 минут.

Музей «Галерея Пердана» — огромный музей, экспонатами в котором являются подарки четвертому премьер-министру Малайзии. В коллекции винтажные машины, посуда, оружие и другие предметы.

Ремесленный комплекс Лангкави – музей и магазин сувениров. В залах представлены работы местных мастеров и ремесленников. Посещение музея поможет глубже понять культуру Лангкави.

Крокодиловая ферма – туристический пункт для любителей острых ощущений. Здесь содержится более 1000 крокодилов. Самые смелые могут подойти очень близко к опасным рептилиям.

Это далеко не полный список достопримечательностей архипелага. На островах расположены старинные храмы, памятники и другие места, которые заслуживают внимания.

Архипелаг Лангкави – потрясающее место для ценителей спокойного отдыха, теплой погоды и красоты природы. Острова хранят в себе древние легенды и загадки восточной культуры.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике