Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на курорте Бодрум (Турция) — Эгейское море

Пляжный отдых на курорте Бодрум (Турция) — Эгейское море

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на курорте Бодрум (Турция) — Эгейское море

Главной жемчужиной Эгейского побережья Турции является город Бодрум. Курорт считается элитным и богемным, очень популярен среди обеспеченных местных жителей: селебрити, политиков, бизнесменов.

Наибольшее число туристов из других стран – англичане. Бодрум идеально подходит любителям европейского отдыха, а также тем, кому наскучили курорты Анталийского побережья. Купальный сезон на Эгейском море начинается в мае и заканчивается в октябре; он примерно на полтора месяца короче, чем на курортах Антальи, но воздух здесь более сухой и температура переносится гораздо легче.

Собираясь сюда, планируйте длительный отдых — от недели и более. Вам понадобится соответствующий багаж, куда поместится необходимое — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а для предметов помельче подойдет небольшая дорожная сумка через плечо.

Бодрум часто называют «маленькой Грецией». Так как греческие острова находятся поблизости, а некоторое время город принадлежал Греции, — это наложило отпечаток на внешний вид Бодрума и его культуру.

Природа здесь богаче, чем в Анталии. Город окружен горами, тут множество кипарисовых и сосновых лесов, а также оливковых рощ. Пальм, к слову, здесь практически нет.

Близость Бодрума к Греции выражается в архитектуре. Все старинные здания выкрашены в белый цвет или в цвет натуральных материалов (дерево и камень). Греческий стиль проявляется и в отелях. По местному закону строить здания в городе можно не выше 3-х этажей. Поэтому даже самые крупные и элитные отели представляют собой невысокие здания. Также в Бодруме имеется множество ресторанов и баров с греческой и европейской кухней.

О Греции напоминают и архитектурные строения города. Известно, что 80% сохранившихся античных построек находится не в Греции, а в Турции, а почти половина – в бодрумском регионе. Город Бодрум привлекателен для туриста, отсюда можно добраться в такие популярные места как Эфес, Памуккале быстрее, чем, например, из Анталии. А в самом городе стоит посетить крепость Святого Петра, музей подводной археологии, Галикарнас. Визитной карточкой Бодрума являются ветряные мельницы, расположенные на полуострове. Сами мельницы, к сожалению, практически разрушены, но вид на город там потрясающий. Также на выезде из Бодрума можно найти частично сохранившийся эллинистический театр.

Так как Бодрум еще не стал настолько популярным курортом сред обычных туристов, как курорты Средиземноморья, здесь находится множество отелей, не работающих по системе «все включено», что очень удобно. Ведь в самом городе располагается огромное количество маленьких и больших ресторанов прямо на побережье, где есть возможность попробовать различные блюда и насладиться видом на море, парусники, яхты и виднеющийся вдалеке греческий остров Кос.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике