Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на Багамских островах

Пляжный отдых на Багамских островах

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на Багамских островах

Райский отдых, дивный уголок, благодатный отпуск это все о Багамских островах. Государство Содружество Багамских Островов расположено в Атлантическом океане и состоит из 700 коралловых островов. Только на 30 из них живут люди. Столица государства Нассау находится на острове Нью-Провиденс. Основной доход Багамы получают от туризма. Известно, что голливудские звезды предпочитают отдыхать на Багамах, и большинство из них имеет здесь собственные дома.

Приезжать сюда традиционно рекомендуется на длительный срок — от недели и более. За это время вы успеете насладиться теплым морем и живописными пляжами, погрузиться в удивительную атмосферу беззаботности и неги. Берите с собой умеренное количество багажа — средний чемодан на колесах для вещей будет вполне уместен. Прогулки и экскурсии лучше совершать с городским рюкзаком за плечами.

Население Багам составляет примерно 350 000 человек. Большая часть населения занято работой в сфере обслуживания туристов, которые в основном прибывают из Америки.

Основные курорты Багамских островов

Второй по величине остров Большой Абако получил широкую известность в мире яхтспорта. Спортивный сезон длится с ранней весны до поздней осени. Здесь много рыбы и любимое занятие многих туристов — это рыбалка. Так же, те, кто предпочитает активный образ жизни, занимаются водным спортом.

Островов Лонг-Айленд самый восхитительный из всех островов. Великолепный пейзаж с длинным песчаным пляжем делают этот остров райским уголком. Здесь занимаются дайвингом и рыбалкой.

Основная гряда состоит из множества мелких островков. На самых крупных островах живет местное население, и сюда приезжают отдохнуть туристы. Основные занятия отдыхающих здесь, парусный спорт и дайвинг.

На островах разрешена только спортивная рыбалка, но нужно будет заплатить внушительную пошлину.

Служба безопасности острова предупреждает отдыхающих о безопасном поведении в позднее время. Они советуют отказаться от прогулок по одному с наступлением темноты. Особенно, это относится к женщинам.

На островах приятно отдыхать семейным парам с детьми и молодежи. Здесь можно получить удовольствие от спа-процедур, занятий дайвингом или устроить рыбалку на морских змей. А можно просто арендовать пляж и организовать вечеринку.

Многие туристы с удовольствием играют в казино, пока их прекрасные половинки занимаются шопингом.

Багамы славятся своими пляжами с аквамариновой водой и чистым песком.

Самый необычный пляж находится на острове Харбор. Уникальность его заключается в цвете песка. Он нежно розового цвета и поэтому называется Пинк Сэндз Бич. Лучший сезон на пляже с сентября по май. Здесь очень комфортно купаться, так как коралловый риф закрывает берег от сильных волн.

Прибыв на острова, нужно обязательно сделать следующее:

  • Побывать на королевской лестнице. Она была построена в честь 65летия королевы Виктории, поэтому у нее именно такое количество ступенек. Лестницу строили 16 лет.

  • Наведаться на остров Бимини, где когда-то отдыхал Эрнест Хемингуэй и задумал написать «Старик и море».

  • Навестить архипелаг Эксума и погрузиться в его пещеры.

  • Искупаться с дрессированными дельфинами в открытом океане.

  • Порыбачить на острове Андрос.

Национальная кухня

Чтобы полностью познакомиться с культурой этого государства, нужно узнать все о национальной кухне. Основные традиционные блюда были переняты из американской и карибской кухни и изменились под местные кухни. Традиционным деликатесом считается моллюск «конк», который добавляют практически во все блюда. Но лов на него разрешен только с апреля по август.
В ресторанах и кафе можно отведать печеных крабов, морского окуня под белым соусом.

Традиционное блюдо на Багамах — это рис и горох под острым соусом.

Распространенный десерт — это пудинг из гуавы. Изготовляют его только по большим праздникам, так как он сложен в приготовлении.

Любимым напитком местного населения является ром.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике