Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в городе Чанг Май (Таиланд)

Отдых в городе Чанг Май (Таиланд)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в городе Чанг Май (Таиланд)

«В зеленых джунглях светятся золотые стены храма, а в воздухе плавает насыщенный запах ладана и ароматных лотосов...».

Такое впечатление остается в памяти туристов, ошеломленных великолепием и необычностью этого сказочного тайского города. Чанг Май – один из городов в Таиланде, где Восток встречается с Западом, а историческая и современная архитектура прекрасно уживаются друг с другом. Это заметно в старой части города, где современные гостиницы и высотные здания сочетаются с древними городскими стенами и храмами и создают весьма привлекательное зрелище.

Несмотря на то, что город находится достаточно далеко от побережья, желательно приезжать сюда на длительный срок — от недели и более. Любители старины и восточной архитектуры найдут немало памятников осмотреть. А те, кто мечтает об отдыхе, смогут насладиться бассейнами в отелях. Берите в дорогу достаточное количество багажа — большой чемодан на колесах уместит и вещи, и сувениры. А экскурсии удобно совершать с городским рюкзаком за плечами.

Чанг Май расположен в 700 км к северу от Бангкока и находится в окружении величественных гор и пышной зелени джунглей. Его название переводится как «новая крепость». Чанг Май может похвастаться тремя сотнями сверкающих храмов, экзотической едой и шумными базарами. Здесь есть на что посмотреть, и поэтому город лидирует в рейтингах самых посещаемых мест для туристов, приезжающих сюда со всего мира.

Чанг Май выбирают для постоянного проживания те, кто давно мечтает поселиться в Юго-Восточной Азии.

Этот город является сокровищницей древней буддийской культуры Таиланда и воплощением его истории. А также здесь можно наслаждаться ярким многообразием местной флоры и фауны.

Рынки Чанг Мая

Самые известные рынки города – это Муанг Май, Сомпхет Маркет, Chang Pueak и Ночной рынок. С утра здесь людно, и среди киосков бурлят шумные волны покупателей. На прилавках в изобилии представлены изделия ремесленников Таиланда и сувениры из соседних стран. Картины, украшения, зонтики, лампы из рисовой бумаги, деревянные куклы, брелки, изделия из шелка, бумаги, ткани, дерева, металла, стекла и керамики – все, о чем мечтают туристы, можно приобрести здесь.

Выбор еды на прилавках настолько разнообразен, что разбегаются глаза. Многие из выставленных блюд: темпура, макаронные изделия, тайские блинчики с бананами и пад тай, большой выбор морепродуктов, индийские самосы, грибы, яйца, фруктовые соки и различные легкие закуски привычны для европейцев. Но среди них есть и загадочные блюда из насекомых, считающихся местными деликатесами.

Туристы из Европы относятся к ним с предубеждением: жареные кузнечики, сверчки в шоколаде, котлеты из земляных червей, пицца с личинками жуков и другие блюда понравятся далеко не каждому. Но местные повара наперебой успокаивают туристов, что блюда из насекомых: безопасны, питательны, богаты протеином, и вдобавок обладают изысканным вкусом.

Но это далеко не все. В Чанг Мае имеются два самых посещаемых маркета: Big C и Tesco Lotus, а также несколько малоизвестных у путешественников торговых центров.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике