Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Момбаса (Кения) — пляжный отдых на берегу Индийского океана

Момбаса (Кения) — пляжный отдых на берегу Индийского океана

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Момбаса (Кения) — пляжный отдых на берегу Индийского океана

Африканский континент из космоса напоминает ладонь первобытного человека. Прошли миллионы лет, материк продолжает манить любителей экзотики и первозданной природы.

Кенийская Момбаса – город, лежащий на коралловом островке посреди теплого Индийского океана. С большой землей остров соединен каналами.

В древности Момбаса была свободным городом и являлась звеном, обеспечивающим торговые отношения между африканским материком и Востоком. В середине XV века португальские завоеватели подчинили Момбасу, сделав ее колонией. Затем город перешел в руки арабов. В 1888 году Момбаса попадает под гнет Британии. Лишь в 1963 году город обрел независимость в составе Кении.

Местоположение Момбасы наложило отпечаток на климатические условия. В отличие от других африканских городов, Момбаса лежит в зоне умеренно теплого тропика. В самую жаркую пору отметка на градуснике не поднимается выше +30.

Приезжать сюда следует, очевидно, на длительный срок — от недели и более. Невозможно обойтись всего несколькими днями отдыха, потому что этот удивительный край заворожит вас и не отпустит. Чтобы беспрепятственно наслаждаться природой и теплым океаном, берите достаточно багажа — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров очень кстати. А для прогулок по острову выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Долгое время Момбаса была колонией многих государств, это отложило отпечаток на архитектуру города. Буддистские храмы, мусульманские мечети, католические соборы – расположены по соседству.

В центре города находится маленький парк Бамбури-Трэйл, где в естественных условиях живут редкие животные. Для любителей экзотики предлагают посетить африканское сафари: увидеть в дикой природе слонов, крокодилов, львов и носорогов. Охота также предлагается желающим, но в строго отведенных участках. Государство строго контролирует отлов птиц и животных.
Еще одно интересное место – парк ремесел в традиционном африканском стиле. Это настоящий город в городе. Здесь можно познакомиться с гончарным искусством, увидеть уникальные ювелирные изделия.

На окраине города находится древняя крепость – старейшая на материке. Внутри крепости расположен музей, где хранятся удивительные артефакты, предметы старины. Некоторые экспонаты пролежали в земле несколько веков и прекрасно сохранились.

Главное, ради чего приезжают миллионы туристов со всего мира – удивительные пляжи Момбасы, которые считаются лучшими в стране. Белоснежный песок, пальмы и лазурная вода встречают гостей вдоль всей береговой линии. От солнца можно спрятаться под яркими зонтиками, полежать на шезлонгах со стаканом освежающего сок из экзотических фруктов.
Курорт пестрит разнообразием спортивных развлечений. Серфингисты оценят высоту волн, дайверы – красоты подводного мира. Для любителей подводной рыбалки воды Момбасы – настоящий рай. Подводные обитатели поражают своим разнообразием.

В небольших уютных ресторанчиках предлагаются блюда традиционной африканской кухни. Город пестрит ремесленными лавками, где продают товары народного промысла: статуэтками, африканские маски, украшения из кожи металла и камней.

На курорте множество отелей, небольших эко-домиков. Из ночных клубов до самого утра звучит музыка, слышны африканские напевы и зажигательные местные танцы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике