Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Курортный город Хюэ (Вьетнам) — достопримечательности

Курортный город Хюэ (Вьетнам) — достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Курортный город Хюэ (Вьетнам) — достопримечательности

То, что туристы во Вьетнаме сейчас посещают как гробницы, когда-то было домами и резиденциями императоров. С приходом к власти семьи Нгуен многое изменилось. И столица тоже. Замечательный город Ханой сменил не очень большой городок под названием Хюэ.

Тут вдоль местной реки и располагаются бывшие дома императорской семьи. Те дома, что принято сейчас считать гробницами и цитаделями.

Отправляясь сюда на отдых, имейте в виду, что Хюэ — не традиционный курорт, а музей под открытым небом. Минимум пляжей, максимум экскурсий — вот, что вас ждет. Поэтому слишком много багажа брать не следует — достаточно среднего чемодана на колесах для вещей. А вот городской рюкзак для экскурсий — очень даже нужен.

Считалось что все, что было при жизни император забирает и на тот свет. Поэтому с приходом нового императора и появлялись новые дома. Которые потом становились гробницами.

Гробница Гия Лонг

К первой гробницы пролегает достаточно трудный и длинный маршрут. Туристом у этой гробнице не много. И несмотря на любовь местных жителей посещать культурные места. Эта гробница не пользуется спросом и у вьетнамцев. Дело в том, что мнение граждан разделяются, касательно этого правителя.

Император объединил земли и людей. И назвал страну Вьетнамом. Но также люди помнят трудное время и голод, за время правления.

Архитектура ничем не выделяется у данной гробницы. Но пейзажи и территории гробницы впечатляющие. Это гробница первого императора династии Нгуен. Который сделала Хюэ столицей Вьетнама.

Гробница Минх Манг

Ближе к городу располагается, одна из самых застроенных и самых красивых гробниц. Дворцы и храмы, украшенные декорациями. Водоёмы, украшенные цветами, и обворожительные пейзажи. Путь не очень длинный и проехать можно на такси.

Гробница Тьеу Три

Частично восстановленная гробница для посещения. Территория, принадлежавшая одному из самых скромных и не зажиточных императоров. Из-за смерти заканчивал строительство сын правителя. Но, как и просил отец, гробница достаточно скромная. Конечно же все познается в сравнение. И скромная по императорским меркам, потому что территория и постройки достаточно существенные. Хоть и более простые. Если сравнить с другими гробницами.
Но это придает особую атмосферу, этому месту.

Гробница Ту Дук

Ту Дук правил тридцать пять лет, и построил одну из самых ярких гробниц. Которую успел использовать и в качестве резиденции. Правда похоронен император неизвестно где, а людей, которые могли это рассказать жестоко убили.

Очень богатые декорации, большая территория на берегу озера. Красивые пейзажи и виды. Статуи и постройки, по которым видно императорский размах. Совершенно противоположный подход к жизни, если сравнивать с отцом.

Гробница Дук Дук

Почти в центре города стоит мавзолей этому императору. Три дня правления, и скоропостижная смерть в тюрьме. Дук Дук ничего построить не успел, и гробницу построил сын, после того как занял кресло императора.

Гробница Донг Хан

Маленький храм памяти отца, единственная постройка императора Донг Хан. Именно этот храм стал домом после смерти. Самая маленькая гробница, среди всех императорских построек за все времена.

Гробница Кхай Динь

Незабываемая гробница Хюэ. Только на этой территории, есть возможность увидеть все возможные декорации и архитектурные решения. Переплетение разнообразных стилей и культур. Строительство длилось на протяжение десятка лет. И по праву заняло свое место в истории.

Центральная цитадель города

Большая территория, множество построек. Большие ворота, и вход через ров. Все это располагается прямо в центре города Хюэ. Когда-то тут проходили приемы императоров и принятие указов и законов. Вокруг территории высокий забор, с тяжелыми воротами. Виднеются пушки. Сам королевский дворец расположен в самом центре, всей цитадели. И до сих пор считается самым тяжелым и большим архитектурным решением Хюэ.

На территории расположены: храмы, музей императоров и отдельно военный музей, библиотека, галерея и еще много интересного.

Город Хюэ занимает важное место в истории Вьетнама. Постройки династии Нгуен в определенный период были внесены в список Семи чудес мира. Сейчас же считаются Всемирным культурным наследием ЮНЕСКО.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике