Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Курорт Кечкемет (Венгрия) — что посмотреть туристу

Курорт Кечкемет (Венгрия) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Курорт Кечкемет (Венгрия) — что посмотреть туристу

Одним из крупнейших венгерских городов-курортов является Кечкемет, в котором есть все, что необходимо для увлекательного и познавательного отдыха. Строго говоря, моря здесь нет — однако есть две реки, которые обрадуют любителей водных просторов и позволят насладиться пляжем и купанием.

Туры в Венгрию — это увлекательный и познавательный отдых в стране, знаменитой на весь мир своими изысканными национальными блюдами, удивительными винами с собственных виноградников и целебными минеральными и термальными источниками. Для всех, кто выбрал туры в Венгрию, эта гостеприимная страна готова подарить возможность отдохнуть на комфортабельных курортах, полюбоваться уникальными достопримечательностями и сделать множество выгодных покупок. Чтобы все ваши приобретения поместились в багаж, берите в поездку большой чемодан на колесах для вещей и сувениров.

Каждый год сотни тысяч отдыхающих приезжают в один из самых известных городов-курортов Венгрии — Кечкемет. Он расположен в живописной долине между двух рек, Дунаем и Тисой, и занимает восьмое место по величине среди прочих населенных пунктов страны. Этот город предлагает своим гостям большой выбор развлечений на любой вкус: занятие велосипедным и водным спортом, конные и пешие прогулки, увлекательные экскурсии и прочие виды развлечений. Прогулки удобно будет совершать с городским рюкзаком за плечами.

История названия города Кечкемет уходит корнями в давние времена, когда в этом крае активно развивалось животноводство. Краеведы считают, что название города произошло от венгерского слова «козел», ведь именно стадами коз были когда-то богаты эти земли. И хотя в последующем животноводство было вытеснено виноградарством и садоводством, название города так и осталось неизменным. На сегодняшний день Кечкемет является индустриально развитым центром, а также излюбленным местом отдыха для сотен тысяч туристов из разных стран мира.

Кечкемет — это настоящая мекка для всех ценителей классической музыки, ведь именно этот город является родиной знаменитого композитора Золтана Кодая. В честь этого великого деятеля культуры назван один из крупнейших венгерских институтов музыкальной педагогики. Каждое лето это учебное заведение проводит семинары и курсы для всех, кто стремится посвятить свою жизнь служению музыке.

Экскурсии по Кечкемету дают возможность гостям города поближе познакомиться с самобытной венгерской культурой. Особого внимания заслуживает Музей венгерских художников-примитивистов: в его стенах собрана одна из крупнейших в стране коллекций картин, выполненных в этом оригинальном жанре. На сегодняшний день экспозиция музея насчитывает более 2500 тысяч скульптур и картин.

Также стоит посетить уникальную в своем роде мастерскую игрушек Соракатениус, при которой открыт музей. В его экспозиции находится более 10 тысяч игрушек, изготовленных в разное время. Маленьким туристам наверняка доставит огромное удовольствие возможность увидеть игрушечную железную дорогу, фольклорные игрушки и музыкальные инструменты, изготовленные руками мастеров еще в начале прошлого века. Среди прочих достопримечательностей города — Музей фотографии, в котором собрано более 3 тысяч работ венгерских фотографов, а также знаменитая коллекция музыкальных инструментов.

Кечкемет славится своими архитектурными памятниками, бульварами, величественными храмами и площадями. На территории города сохранились здания, возраст которых насчитывает сотни лет. Одним из таких памятников является церковь, на башне которой установлены старинные часы, отмеряющие ход времени на протяжении шести столетий.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике