Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Курорт Чеджудо (Южная Корея) — идея для пляжного отдыха

Курорт Чеджудо (Южная Корея) — идея для пляжного отдыха

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Курорт Чеджудо (Южная Корея) — идея для пляжного отдыха

На острове Чеджудо находится высочайшая точка Южной Кореи – Хала. Высота этой горы составляет немногим менее 2000 м над уровнем моря. Еще тысячелетие назад гора представляла собой действующий вулкан. Не удивительно, что все скалы на острове имеют вулканическое происхождение, причем некоторые из них обладают идеальной геометрической формой (вертикальный шестигранник). Кому-то может показаться, что эти изваяния созданы человеческими руками, но геологи едины во мнении, что скалы имеют природное происхождение. Впрочем, прямой доступ к ним запрещен, остается любоваться скалами лишь издали.

Другим чудом острова являются потрясающей красоты водопады, уходящие в море. Здесь также встречаются пресные и соленые воды, а еще рождаются радуги.

Разумеется, невозможно приехать сюда мельком на несколько дней — выбирайтесь не менее чем на неделю. За это время вы успеете не только отдохнуть, искупаться в море, насладиться солнцем и пляжем, но и погрузиться в самобытную корейскую культуру, оценив и местную архитектуру, и природу, и сувениры. Берите с собой достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей будет максимально уместен. А для прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Фонтан желаний

На Чеджудо имеется и свой фонтан для любителей загадывать желания. Однако он не такой обычный: центр всей композиции представлен головами трех животных, принадлежащих утке-мандаринке, черепахе и свинье. Тот, кто мечтает о любви, должен метнуть монетку в первую голову, желающим долголетия следует целиться в голову черепахи, а тем же, кто жаждет богатства, надо попасть в голову свиньи.

Музей мишек

Есть здесь и национальный музей мишек. Корейцы верят, что они произошли от медведей, а именно в то, что первое корейское государство было образовано сыном Небесного владыки и медведицы. В музее корейцы сполна отдают дань уважения своему прародителю. Наиболее яркие моменты всемирной истории и пародии на мировые шедевры здесь обозначены с помощью образа национального животного. У многих жителей Южной Кореи имеется бесчисленное множество самых разнообразных мишек в их собственных коллекциях.

Кухня

В Южной Корее не принято подавать порционные блюда, поскольку в рестораны по традиции ходят всей семьей. Поэтому и еду приносят в одном большом блюде. Популярное корейское блюдо – суп из морепродуктов. Он содержит в себе грибы, крабов, кальмаров и три вида ракушек. Чтобы суп получился калорийным, все его ингредиенты варят не очищая. В качестве закуски для супа служат традиционное кимчи (квашеные овощи, приправленные острыми специями) и салат из анчоусов. Понятия о первом, втором и третьем блюде здесь нет, – корейцы едят все, что находится на столе, одновременно.

Экскурсия на подлодке

Необычным видом отдыха на Чеджудо является экскурсия на подводной лодке. Изнутри она напоминает кинотеатр: за каждым посетителем закреплены свои билет и место. Экскурсия длится около часа, в течение которого подлодка проходит определенное расстояние и совершает три остановки. У здешних рыбок уже выработался рефлекс: они подплывают к подлодке за очередной порцией корма. Кроме рыбок, из иллюминатора можно разглядеть водоросли, подводные скалы, а самое интересное, – корабль, ушедший на дно во время Второй мировой войны.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике