Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Кафедральный собор Дуомо в Милане

Кафедральный собор Дуомо в Милане

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Кафедральный собор Дуомо в Милане

Единственный в своем роде архитектурный памятник в стиле готика — это Кафедральный собор Дуомо. Он поражает своими габаритами и необычным миксом различных стилей архитектуры, который выполнен из белого мрамора. Собор представляет собой храм католической веры для всех горожан. Дуомо означает «дом Божий» или «церковный дом».

Отправляясь в Милан посмотреть достопримечательности, планируйте задержаться минимум на несколько дней. Поэтому заранее позаботьтесь о подходящем багаже — например, подойдет пластиковый чемодан на колесах соответствующего размера или вместительная дорожная сумка для основной части вещей.

Строительство собора началось еще в конце 14 века. Архиепископ Антонио де Салуззи начал строительство этого собора в 1386 году. Но изначальный план постройки несколько раз менялся. В 15 веке убрали вторую церковь на Соборной площади, которую звали летней базиликой. К постройке нового собора подошли очень внимательно. Итальянцами было принято решение использовать в будущей стройке материалы из разобранных строений. Для стен архиепископ решил взять мрамор белоснежного цвета. Главным стилем выбрали позднюю готику.

Поскольку строительство собора Дуомо заняло почти семь веков, то в оформлении можно заметить сочетание стилей. Кроме итальянских художников в разработке плана постройки также приняли участие француз, который внес долю готики, распространенной во Франции. Приглашенный математик Габриэле Сторнаколо помог архитекторам, а инженер Жан Минью не отказал в решении сложностей с доставкой мраморных плит.

К середине 15 века прошли отделочные работы, поставлен и освящен центральный алтарь собора. В начале 16 века закончены работы над куполом, который внутри оформили большим количеством статуй. Недостроенный готический собор был разбавлен стилем ренессанс в оформлении. Архитекторы снаружи построили высокие колонны и ряд статуй.

Собор Дуомо в Милане был посвящен пресвятой Деве Марии. Шпиль над куполом собора — это четырехметровая статуя Девы Марии, выполненная из позолоты. Наполеон Бонапарт был коронован в 1805 году под этим самым собором Дуомо.

Великолепное монументальное строение в готичном ренессансе вмещает в себя до 40000 человек. Если посмотреть на памятник с большой высоты, то он напоминает католический крест. Высшей точкой собора является шпиль. Чем ближе к собору, тем самым кажется, что белая громадная постройка увеличивается и в высоту, и в ширину. Ввысь уходит более 135 шпилей. Шпили, внутренние комнаты, а также фасад здания украшены большим количеством статуй. Они показывают исторических личностей, святых, пророков и других персонажей из Библии.

Интересный факт в том, что, когда заходишь в церковь, ощущается холод. Красивые витражи отображают сюжеты из Библии, блеск разноцветных стекол отображается на стенах и полу собора. Солнечные часы и гвоздь, которым распяли Иисуса Христоса, также можно увидеть в нем. Внутри также восхищают искусно сделанные саркофаги знаменитых людей из прошлого времени.

Мавзолей Джан Джакомо Медичи украшен тремя красивейшими статуями, колоннами и мраморными плитами. Это строение стало последним захоронением в соборе. Чтобы избежать эпидемий и болезней, было запрещено хоронить мертвых в церкви. Каждый год в ноябре и декабре в Дуомо выставляют Квадрони святого Карла Борромео. Это цикл из 54 картин, которые показывают жизнь и деятельность этой удивительной личности. Многие итальянских художники подарили свои картины миланскому кафедральному собору. Еще одной достопримечательностью церкви является впечатляющий вид из террасы, которая расположена на крыше.

Каждый посетитель найдет что-нибудь свое в соборе и полюбуется на великолепие Дуомо, возрастом более семи веков.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике