Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Иордания — отдых на Красном море

Иордания — отдых на Красном море

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Иордания — отдых на Красном море

Иордания — это небольшое арабское государство, относящееся к Ближневосточному региону. Полное его название – Иорданское Хашимитское Королевство. Слово «Хашимитское» указывает на то, что происхождение правящей династии страны идет от самого пророка Мухаммеда. Королевство буквально стиснуто со всех сторон другими государствами.

Залив Акаба и Мертвое море пересекаются границей по воде. Береговая линия страны составляет 26 км. На самом севере Акабского залива, соединенного с Красным морем, находится единственный морской курорт Иордании. Статус столицы Иордании гордо носит город Амман. Страна прекрасно подходит для семейного пляжного отдыха — упакуйте респектабельный чемодан на колесах и отправляйтесь в путь!

Основные сведения об Иордании

Территория Иорданского королевства составляет 88780 км2. Она относительно небольшая, к примеру, в 5 раз меньше территории Франции. Его можно объехать с экскурсиями всего за несколько дней и при этом заметно обогатиться духовно. Почти 90 % всех земель занимают пустыни и полупустыни. Процент плодородных земельных угодий невелик, но сельскохозяйственная продукция является предметом экспорта страны. Кроме того, в Иордании хорошо развита легкая промышленность, а также промышленность, связанная с добычей и переработкой полезных ископаемых.

С каждым годом все больше активизируется туристическая отрасль, опирающаяся на тысячелетнюю историю страны. Древнейшие памятники – гордость королевства, тесно связаны с библейскими сюжетами. Иордания по праву может называться одним из культурных центров Ближнего Востока. В стране насчитывается более 40 Высших Учебных Заведений.

Государственным языком в Иордании считается арабский язык. Но в политической и экономической жизни страны чаще используется обязательный для изучения в школах, английский язык. Население государства – около семи миллионов человек. В глубинке можно встретить кочевые бедуинские племена, а в развитых инфраструктурах трудятся опытные высококвалифицированные специалисты.

Климат Иордании

Климат в стране средиземноморский – достаточно сухой и резко-континентальный. Средняя дневная температура летом – +35°С, ночи тоже теплые. Температура воды не опускается ниже +21°. И все же лучше выбираться сюда весной или осенью. Это оптимально приятный сезон для отдыха в Иордании.

Достопримечательности Иордании

Древняя Петра является одним из самых посещаемых мест Иордании. «Петра» в переводе означает «камень». Трудолюбивые, по-восточному терпеливые жители на протяжении веков высекали из твердого камня чудо-город. Сейчас это настоящий археологический парк, включающий в себя самые разнообразные исторические памятники. Это римский театр и древний монастырь, казначейство и погребальные залы, величественные храмы и арки. Чтобы продуктивно посетить этот парк туристам проще всего воспользоваться четырехчасовой обзорной экскурсией по Петре с городским рюкзаком наперевес.

Любителей экзотики наверняка заинтересует экскурсия в пустыню Вади Рам – самую большую пустыню Иордании. Ее часто называют Долиной Луны. Прокатиться по ней можно на внедорожнике, а можно не торопясь, пересечь бархан за барханом на верблюдах. Путешественники получают незабываемые впечатления от картин с песчаными дюнами. А ночные пейзажи в пустыне, поистине уникальные своей неповторимой цветовой гаммой, равнодушными не оставят никого.

Иордания по праву считается одной из самых безопасных и цивилизованных арабских стран. Для россиян с каждым годом, отдых на пляжах Акаба и Мертвого моря в Иорданском Королевстве становятся все более популярным.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике