Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Лиссабон и его достопримечательности

Город Лиссабон и его достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Лиссабон и его достопримечательности

Лиссабон притягивает многих туристов, заслуга ли это Ремарка, который когда-то увековечил этот город в своей книге, или у Лиссабона поменялся рекламный агент, но сейчас он перерождается в глазах туристов. Все больше и больше путешественников едут именно туда. Так чем же привлекает эта португальская столица? 

Руа Аугуста и шумные улицы, которые ее окружают, считаются центром Лиссабона. Также стоит иметь в виду, что в городе с большим количеством крутых холмов, это одна из самых плоских и ровных частей города. Удобнее всего было бы арендовать в этом районе жилье, так вам будет удобно добираться до всех достопримечательностей, здесь отличная транспортная связка, а также шикарные кафе и рестораны. 

Ехать сюда можно как на выходные, так и на длительный срок — вы не будете разочарованы. Обилие достопримечательностей подразумевает длительные прогулки, поэтому захватите с собой городской рюкзак с удобными лямками. А для основной части вещей подойдет пластиковый чемодан на колесах подходящего размера.

Трамвай 28

Не очень часто общественный транспорт является достопримечательностью. Однако, когда речь заходит о трамвае № 28, это, безусловно, так. Вы неизбежно увидите трамваи, когда будете гулять по улицам Лиссабона. Они выглядят так, как будто они из ушедшей эпохи. Они изношены и шаткие на вид, и определенно нуждаются в перекраске. Тем не менее, трамвай 28 предоставляет туристам фантастический способ оценить город. Поездка на трамвае начинается от площади Мартина Мониса, и уходит за холмы. Он идет через район Алфама, мчась по узким улицам, и огибает острые углы без какого-либо учета общественной безопасности. Трамвай № 28 – это определенно веселый и альтернативный способ увидеть районы города, и это точно будет не под силу другим транспортным средствам.

Белем

Прибрежный район Белем – целый район является одной из главных достопримечательностей Лиссабона. Белем обладает не одним, а двумя объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Запланируйте провести здесь как минимум полдня. 

Алфама

Алфама — самый старый район во всем Лиссабоне. Как только вы подниметесь на крутой холм между устьем реки Тежу и замком, вам может показаться, что вы оставили город позади. Вы можете подумать, что вы наткнулись на историческую деревню. Когда-то он был признан местом, где жили моряки и портовые рабочие, и имел репутацию бедного и обездоленного района. Сегодня все совсем по-другому. Алфама теперь является модным районом Лиссабона, но ей удалось сохранить свой старый характер. Вы точно потеряете счет времени, когда будете гулять по узким тропинкам Алфамы, но вы точно не будете жалеть о потраченном времени. 

Замок святого Георга

Замок святого Георга гордо возвышается над центром Лиссабона. Самая популярная достопримечательность Лиссабона предоставляет посетителям фантастический вид на город, а также цитадель, наполненную историей. Замок был построен в пятом веке и с тех пор несколько раз подвергался крупным строительным работам. Последний раз в 1938 году, когда замок был полностью восстановлен. Замок разделен на две части. Мавританский замок до 12-го века и Королевский дворец, построенный между 13-м и 14-м веками. Кроме того, обязательно обратите внимание на огромный рисунок того, как выглядел Лиссабон до землетрясения 1755 года.

Вечеринка на «Розовой улице»

Руа-Нова-ду-Карвалью, известная как «розовая улица», является эпицентром ночной жизни Лиссабона. Когда-то эта улица была районом красных фонарей, но пользовалась сомнительной и грубой репутацией. После прохождения серьезной «пластики» еще в 2011 году, улица сменила имидж. Полная баров, ночных клубов и ресторанов, улица почти каждую ночь кишит людьми. Практически каждая ночь в городе заканчивается там. Вы тотчас же узнаете улицу, как только ступите на нее, как? Здесь пол выкрашен, как вы уже догадались, в розовый цвет.

Сложно не влюбиться в Лиссабон. Этот город пленит и своей шероховатостью и в то же время гламурностью. Практически на каждом холме Лиссабона открывается невероятный вид на город, и в каждом кафе подают отличное португальское вино и портвейн. Вы еще думаете? Определенно – стоит ехать.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике