Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Что посмотреть в Таллинне

Что посмотреть в Таллинне

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Что посмотреть в Таллинне

Таллинн — прекрасное место для отдыха, которое предлагает туристам высокий комфорт и удобство современного города двадцать первого века, с бурной ночной жизнью и большим приключением с множеством культурных и исторических достопримечательностей. Кроме того, он предлагает вам широкий выбор видов спорта, а летом также отдыхать на пляже. Все это объединяет здесь в одно очаровательное целое.

Таллин расположен на южном побережье Финского залива, всего в 70 километрах к югу от Хельсинки, Финляндия. Это не только столица Эстонии, но и один из крупнейших портов на Балтийском море и очень популярное место отдыха, куда люди как зимой, так и летом.

Сюда обычно приезжают на длительный срок, поэтому позаботьтесь о правильном багаже. Основные вещи можно уложить в большой чемодан на колесах и будет не лишним захватить какие-то еще аксессуары, например, чемодан для ручной клади для мелких вещей.

Таллинн — город, полный достопримечательностей

Таллинн — один из самых живописных городов на севере, и вы не должны пропустить его. Вы можете наслаждаться не только извилистыми улочками старого города, но и впечатляющими небоскребами, гордо возвышающимися над городом. Благодаря своей уникальности и самобытности, Старый город Таллинна был включен в список ЮНЕСКО в 1997 году. Этот древний район очень компактен и наиболее богат памятниками. В дополнение к достопримечательностям в Старом городе, вы также найдете торговые центры, отличные места, где можно поесть и повеселиться. Для прогулок по городу будет уместен городской рюкзак на удобных лямках.

Памятники на холме Тоомпеа

Наиболее интересные достопримечательности в этом районе включают собор Святой Марии, расположенный на холме Тоомпеа. Это один из самых важных исторических памятников в стране. На самой вершине холма Тоомпеа вы найдете собор Александра Невского, который является великолепным православным собором с типичными луковыми куполами.

Еще один очень интересный памятник (опять же расположенный на холме Томпе) — Кик-ин-де-Кек — необычная башня высотой 38 метров, в которой находится музей оружия и средневековых укреплений. Раньше здесь была кухня, но сегодня он является отправной точкой для тех, кто заинтересован в изучении увлекательной скрытой системы туннелей, скрытых в холмах, которые соединяют отдельные бастионы. На верхнем этаже башни находится кафе с прекрасным видом на Таллинн.

В сердце Таллинна

Буквально легендарным памятником столицы является Кадриоргский дворец, великий барочный дворец Петра Великого. Хотя туристические журналы говорят, что вы не должны пропустить этот памятник, живописный проход Старого города Святой Екатерины имеет гораздо большее очарование, которая соединяет улицу Вене с улицей Мюривахе в центре города. Это волшебное место, дышащее глубокой историей, где по-прежнему существует множество традиционных ремесленных мастерских, производящих и продающих стекло, шляпы, одеяла, керамику, ювелирные изделия, расписанный вручную шелк и многое другое.

Прогуливаясь по проходу, вы сможете насладиться не только произведениями, но и художниками во время работы. Живописная Ратушная площадь также находится неподалеку, в Сердце старого города. Площадь окружена универмагами и кафе, которые идеально подходят для минуты отдыха. На площади регулярно проводятся концерты под открытым небом, ремесленные ярмарки, а на Рождество сотни лет загораются рождественские огни и рождественский базар, а весной проходит карнавал.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике