Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Чем кормят в отелях Египта

Чем кормят в отелях Египта

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Чем кормят в отелях Египта

Чего хочет среднестатистический российский турист в Египте? Всего и побольше! Не на последнем месте для россиянина стоит вопрос питания. Наш турист – человек, избалованный сервисом и хорошо знакомый с термином «всё включено». Поэтому включено должно быть всё самое лучшее.

В Египет принято приезжать на длительный отдых — от недели и более. Некоторое время займет акклиматизация, и вам захочется успеть насладиться морем, солнцем, живописными пляжами. В дорогу берите максимум багажа для комфорта. Вам понадобится большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок и экскурсий — городской рюкзак с удобными лямками.

Чем же обычно кормят в отелях Египта?

Всё зависит от типа питания, который вы выберете при бронировании. Разбег здесь достаточно широкий – от ОВ (only bed), то есть проживание без питания, до UAl (ultra all inclusive) с завтраком, вторым завтраком, обедом, послеобеденным полдником и ужином.

Большинство туристов выбирают FB (full board) — завтрак, обед и ужин — шведский стол либо AI (all inclusive) — завтрак, обед и ужин + напитки в течение всего дня.

Завтрак

Как правило, типичный завтрак состоит из овощей и фруктов, яичницы и омлета, сосисок и колбасок, каш и гарниров, а также большого разнообразия выпечки. В гостиницах с 4* и 5* выбор будет намного шире, чем в трёхзвездочных, особенно это касается фруктов и овощей. Из напитков подают стандартные чай и кофе (в отелях более низкого класса кофе может быть растворимым), соки и газированные напитки. Соки в отелях ниже 5* иногда бывают порошковыми.

Обед

На первое подают супы и супы-пюре. На второе – блюда из мяса говядины, баранины или курицы с ассортиментом гарниров, а также несколько видов рыбы. Здесь всё также зависит от "звёздности" отеля, чем она выше – тем больше выбора. Например, в отелях с пятью звёздами подают не три вида гарнира, а пять-шесть, то же самое касается и салатов. Десерт представлен сезонными фруктами, выпечкой и многочисленными пирожными.

Ужин

Меню ужина во многих гостиницах Египта схоже с обеденным. Подают несколько видов горячего, а также блюда, приготовленные на огне – курицу, рыбу или баранину. В более дорогих отелях на ужин можно отведать свежих морепродуктов, хотя знатоки египетского туризма советуют отправляться за дарами моря в прибрежные рестораны: выбор богаче. Хорошие гостиницы Египта обычно предлагают несколько рыбных блюд: палтус с овощами, запечённый тунец или минтай на гриле.

О чём ещё нужно знать

• Во многих египетских отелях бывает детское меню. Если вы едете с детьми, обязательно уточните, есть ли в отеле такая услуга. Так вы облегчите себе задачу накормить ребёнка. Особенно это актуально для отелей ниже 4*.
• Уточните у туроператора, включён ли в стоимость алкоголь и как часто его можно заказать, так как правила в разных гостиницах могут отличаться.
• Если вы любитель мяса, почитайте отзывы об отеле, в который вы планируете ехать. Многие туристы остаются недовольными небольшими порциями мяса. Здесь лучше переплатить, чем остаться голодным.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике