Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Активный отдых в Лесото, Африка

Активный отдых в Лесото, Африка

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Активный отдых в Лесото, Африка

Лесото — это королевство со средней высотой более 1000 метров над уровнем моря, важной достопримечательностью которого являются Горы Дракона. Они являются туристической достопримечательностью, которая является даже объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если вам нравится природа, Лесото не разочарует вас. Помимо гор также захватывают дух озера. Здесь не так много больших городов. Исследуйте хотя бы столицу Масеру, а в других местах вы найдете красивые памятники.

Любители активного отдыха будут в восторге от путешествия, ибо здесь есть все, что нужно спортсмену — и экскурсии, и горные вершины, и природа дивной красоты. Для успешного путешествия берите с собой максимально крепкий багаж — пластиковый чемодан на колесах подойдет лучше всего. А для экскурсий по окрестностям пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Что стоит знать о Лесото

Наибольший интерес представляют следующие факты:
1. В Лесото находится самая высокая гора на юге Африки. Это Тхабана Нтленяна, возвышающаяся на 3482 м.
2. Большинство людей там — выходцы из племен Сот. Оно включено в название страны. «Лесото» можно перевести как «земля людей, говорящих на сото».
3. Страна играет важную роль в добыче алмазов. Есть также месторождения золота.
4. Лесото — одна из самых бедных стран в мире.
5. В Лесото мало городов. Большая часть населения живет в маленьких деревнях.

Достопримечательности Лесото

Горы Дракона

Горы Дракона (Дракенсберг) — важнейшее туристическое направление Лесото. Если вы являетесь поклонником альпийского туризма, здесь вам обязательно понравится. Горы достигают высоты трех с половиной километров. Вы не хотите покорять большие горы, но любите природу? Все равно совершите небольшое путешествие в Горы Дракона.

Масеру

Столица и крупнейший город страны — Масеру. Он расположен в западной части страны, вблизи границы Южной Африки, на высоте 1600 м. Если вы приехали в этот город, не пропустите Королевский дворец, римско-католический собор Девы Марии Победительницы.

Есть также несколько других интересных исторических мест, и вы также можете рассматривать Масеру в качестве отправной точки для различных экскурсий в этом районе, таких как скала Ха Бароана и Таба Босиу, расположенная к востоку от Масеру и являющуюся популярной достопримечательностью. Это песчаное плато. Оно представляет собой национальный культурный памятник, который часто посещают туристы. Есть руины укреплений и могила короля Мошошу.

Заповедник Боконг

Если вам нравится просматривать красивые природные явления, отправляйтесь в заповедник Боконг, расположенный на Лесотийском плато. Он находится на краю обрыва и предлагает прекрасный вид на водопад и долину. Бронирование включает в себя различные маршруты для короткой прогулки, а также на несколько дней, организованных из парка Ts'ehlanyane. Помимо природных памятников можно увидеть старинные наскальные рисунки.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике